Пыталась стать президентом РФ. Восхищается Украиной, осуждает СВО. Богатство за счет бывших мужей.

Ирина Муцуовна Хакамада появилась на свет 13 апреля 1955 года в столице, в семье учительницы иностранного языка и известного японского коммуниста — революционера. Получив образование экономиста в РУДН им. П. Лумумбы, к 1984 году она уже имела звание доцента и являлась кандидатом наук.

Тогда же началась ее политическая деятельность в КПСС. На заре перестройки Ирина занялась предпринимательством и благотворительностью, а в 1992 году заняла пост ген секретаря “Партии экономической свободы”, но проработала там всего лишь два года. С 2001 по 2004 годы состояла в “Союзе правых сил”, и принимала участие в качестве самовыдвиженца в президентских выборах, где заняла 4 место. С 2004 по 2006 год Хакамада была членом партии “Наш выбор”, а последующие два года — РНДС.

Ирина активно выступает за создание альянса между бизнесменами и теми, кто ранее руководил крупными организациями, а сегодня пытается выжить в мире капитализма. Сама она считает собственные взгляды на политику и обустройство государства консервативно-либеральными. По её мнению, существующая власть формирует экономику, которую легко контролировать с помощью госаппарата и монополий. Наиболее удобной моделью устройства государства считает ту, что используется в США. Хакамада не поддерживает ряд мероприятий, используемых властями для стабилизации экономики — индексацию зарплат, регулирование стоимости товаров и услуг и т.д.

Бывший политик негативно относится к специальной военной операции, которую Россия проводит на Украине. Ирина Муцуовна дала резонансное интервью журналистам, в ходе которого при ответе на вопрос о том, поехал ли кто-нибудь из её друзей в опасную зону, засмеялась и сказала, что в её круге общения нет подобных идиотов. Далее она продолжила шутить и смеяться, после чего рассказала о том, что приятель ее друга отправился на СВО, но вскоре был убит. Также она озвучила, что не считает будто должна что-то своему государству. После публикации интервью на Хакамаду обрушился шквал негатива, а её выступления начали массово бойкотировать.

В конце 2023 года в СМИ появилась информация о том, что Ирина может выступить в роли доверенного лица одного из кандидатов в президенты 2024 Бориса Надеждина. Она уже давно сотрудничает с партией “Гражданская инициатива”, в 2016 году от нее выдвигалась в очередной созыв Государственной Думы, однако не набрала достаточного количества голосов.

Бывший политик обладает большим количеством иностранной недвижимости, в частности, огромной виллой во французском Рокбрюн-Кап-Мартен, доставшейся ей от покойного четвертого мужа. Ориентировочная стоимость недвижимости колеблется в районе 20 миллионов евро. Также ей принадлежит большой таунхаус в американском населенном пункте Согус. Дом выполнен в голландской стилистике и обладает уникальным интерьером, поэтому потенциальным покупателям придется выложить за него не менее 600000 долларов. Общественники неоднократно обращались в контролирующие органы, чтобы выяснить, откуда у Хакамады взялась данная недвижимость, однако подвижек пока нет.

В интервью СМИ Ирина заявила, что не планирует куда-либо уезжать из России. Сейчас она зарабатывает на жизнь тем, что проводит мастер-классы для женщин, на которых рассказывает о том, как построить карьеру и совместить ее с семейной жизнью, а также подробно затрагивает понятие современного лидерства и способов его достижения. Также она проводит индивидуальные коучинговые сессии, на которых помогает своим клиенткам научиться достигать успехов на профессиональном поприще, при этом не жертвуя собой как женщиной.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек