«Прямая линия» с президентом. Президентом Сбера. Что Греф в футболке рассказал сотрудникам?

Сегодня по работе смотрела "Прямую линию" Германа Грефа с сотрудникам Сбербанка. Работники всех рангов могли задавать вопросы президенту-председателю правления Сбера. Возможно, какие-то вещи из ответов будут интересны и более массовой публике.

  • Сбербанк не будет сокращать число своих отделений. Наверное, это важно в основном для жителей сел, поселков и небольших городков. В крупных населенных пунктах зелёные офисы и так на каждом шагу.
  • В офисах Сбера будут активно продавать продукты и услуги компаний, которые входят в группу Сбербанка, то есть контролируются им. Это симки мобильного оператора Сбер Мобайл, например. Еще недавно Сбер стал владельцем долей в Rambler и mail.ru. Есть у них совместный бизнес с Яндексом. Но это все цифровые продукты. Непонятно, что там в офисах будут продавать.

  • Сбербанк в следующем году позволит привязывать в своем мобильном банке карточки другого банка. Но не просто так, а в некоем режиме "пре-логина", то есть еще до входа во внутреннюю часть. Таким образом с помощью приложения Сбера можно будет оплачивать покупки по QR-коду на кассе. Я уже писала о таком, конкретно про Сбербанк – вот тут.
  • В Сбербанке рассчитали, что в 2019 году повысят зарплаты сотрудникам в среднем на 6,9%, когда в целом по банковскому сектору рост будет в 5%. Правда, я лично от своих знакомых слышала, что на низовых должностях рядовым сотрудникам платят мало. А вот у тех, кто уже продвинулся, условия хорошие.
  • Греф пообщал повышать сотрудников, которые круто себя показали на недавно прошедшем КВН Сбербанка. Герман Оскарович считает, что такие сотрудники креативные и способные. Устроить нам всем тоже, что ли, КВН у себя на работе?

У меня карточки Сбера нет и не планирую заводить, но знаю, что у многих людей есть карты, вклады, кредиты Сбербанка. А вы пользуетесь его услугами и что думаете про банк?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек