Прячем пигментные пятна, покраснения и синяки под глазами: отменные бюджетные консилеры

Если бы мне сказали, что можно выбрать только 2 косметических продукта для своей косметички, это был бы карандаш для бровей и консилер. Карандаш необходим для моих когда-то перещипанных бровей, а консилер — чтобы спрятать несовершенства кожи: купероз, локальные проблемы, пигментацию.

Пигментные пятна — это жуткое зло. Бороться с ними я буду осенью, когда солнце будет не столь активное. Вывести пятна очень сложно, и самое неприятное еще в том, что они имеют свойство возвращаться. Если имеется проблема с пигментацией, хороший качественный крем с SPF-50 должен стать вашим лучшим другом. Даже если не светит солнце!

В общем, про пигментацию я буду делать целую серию статей, вы можете подписаться, чтобы не пропустить. Ну а пока вернемся к нашим баранам консилерам.

Catrice Liquid Camouflage — High Coverage Concealer

Прячем пигментные пятна, покраснения и синяки под глазами: отменные бюджетные консилеры0Прячем пигментные пятна, покраснения и синяки под глазами: отменные бюджетные консилеры1

Знаменитый консилер от Катрис, который я повторила целых 3 раза. Это хороший показатель того, насколько он оказался для меня хорош.

Плотный, но при этом очень пластичный, он хорошо распределяется на коже. Кроющая способность у него на 5 с плюсом, он хорошо перекрывает цветовые проблемы. Покрытие получается довольно плотным. Если вы планируете использовать такой консилер под глаза, он может сушить кожу, подчеркивать морщинки.

Именно для области под глазами мне нравятся более тонкие консилеры, которые обладают меньшей перекрывающей способностью, однако более нежны к этой области. А вот для моих пигментных пятнышек и постакне Catrice Liquid Camouflage просто идеален, он хорошо их прячет, плюс долго держится даже без припудривания.

Арт-визаж Miracle Touch

Прячем пигментные пятна, покраснения и синяки под глазами: отменные бюджетные консилеры2Прячем пигментные пятна, покраснения и синяки под глазами: отменные бюджетные консилеры3

Бюджетная российская марка Арт-визаж умеет выстреливать качественными продуктами. В моей косметичке можно насчитать 3-4 крутых средства от них, которые отлично уживаются с люксом. Хотите статью?

Консилер Miracle Touch имеет в разы менее плотную текстуру, чем Catrice Liquid Camouflage. Поэтому он уже просто прекрасно подходит для области под глазами. Для меня идеально иметь 2 консилера в косметичке — более легкий для области под глазами или на каждый день, и плотный для проблем по-серьезнее.

Оттенок 101 золотисто-бежевый со временем уходит в желтый, окисляясь на коже, мне он не не понравился по этой причине. А вот 102 с легкой (!) розовинкой ведет себя уже отлично. Отлично ведет себя в области под глазами, хорошо прячет купероз на крыльях носа, не подчеркивает сухость кожи.

Конечно, в бюджетных средствах зачастую не самые лучшие упаковки, но свойства продукта иногда на все 100 баллов!

Eveline Magical Perfection Concealer

Прячем пигментные пятна, покраснения и синяки под глазами: отменные бюджетные консилеры4Прячем пигментные пятна, покраснения и синяки под глазами: отменные бюджетные консилеры5

Конечно, моя подборка была бы неполной без моего Eveline Magical Perfection Concealer, про который я рассказывала уже не раз. Отличный вариант для ежедневного использования, он прекрасно ведет себя и на более возрастной коже, так как имеет легкую и живую текстуру.

Этот консилер быстро обрел свою популярность, я видела даже сравнения с легендарным Clarins Instant Concealer, который сняли с производства, лишив нас такого крутого средства. Однако сходства я не вижу, у меня имеется Instant Concealer (остатки роскоши) и они всё-таки разные.

Прячем пигментные пятна, покраснения и синяки под глазами: отменные бюджетные консилеры6

Но тем не менее Magical Perfection Concealer хорош. У него средняя по плотности текстура, в моем случае он хорошо подходит для зоны под глазами, и для легкого макияжа без макияжа, когда я просто локально прячу проблемки. Либо когда наношу ВВ-крем и требуется сверху чем-то прикрыть цветовые пятна. У него не самая убойная стойкость, и если вы слегка его припудрите, будет отлично.

Спасибо за ваше внимание и лайки, это бесценно! Делитесь и вы своими любимыми консилерами, мне будет очень интересно почитать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек