Прошлась по деревенскому рынку – что почем и какие советы дают бабушки бесплатно

Ходила сегодня в магазин покупать посадочный озимый чеснок. Год назад я твердо решила его обновить, поэтому купила несколько головок Грибовского чеснока от производителя из Пермского края, село Медянка. Чеснок уродился отличный, все устроило, даже в такое засушливое и жаркое лето.

Оставила несколько головок на семена, но захотелось попробовать еще какие-то сорта, чтобы сравнить, какой лучше. Благо, что в магазине его лежит три сорта. Цена 300 рублей за килограмм. То есть, около 30 рублей за головку.

Но зашла и на рынок, посмотреть, что продают бабушки. Чеснока много, цена примерно такая же, 30-25 рублей. Но помельче, чем у меня Грибовский.

Спросила, хороший ли чеснок, бабушки очень возмутились: «Конечно, хороший». И посоветовали сажать в хорошую почву, тогда все будет хорошо расти. Очень ценный совет для меня. Спасибо, бабулечки!

На рынке есть все сезонные овощи, соленья-варенья, мед, рыба, ягоды и фрукты. Нет только грибов, но дождей было мало и после двухмесячной засухи они еще не пошли. А, может быть, совсем не пойдут в этом году. Бывает и такое.

В целом, голод нам не угрожает, все есть по нормальной цене. А тот, кто сам выращивает овощи-ягоды в огороде, и вовсе смотрит в будущее с оптимизмом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек