Прогулки по Москве. Москва — «киношная».

На московских улицах были сняты сотни культовых кинофильмов. Сегодня мы расскажем про некоторые из них. Начнем с кинофильма "Сибирский цирюльник", режиссера Никиты Михалкова, снятого 1998 году. Так сцену масленичных гуляний снимали на Большом Новодевичьем пруду. Здесь, прямо на льду разместились платки, балаганы и толпы гуляющих.

Еще одна московская кинозвезда — Усадьба Братцево. Она стала съемочной площадкой для таких фильмов как: "Барышня-крестьянка" (Алексея Сахарова); "О бедном гусаре замолвите слово" (Эльдар Рязанов); "Отцы и дети" (Вячеслав Никифоров) и сериала "Бедная Настя".

Мало кто знает, что усадьба Покровское-Стрешнево — место, где был снят первый советский фильм ужасов — "Медвежья свадьба" ( Владимир Гардин и Константин Эггерт).Премьера состоялась 25 января 1926 года.

Пожалуй, одними из самых киношных станций метрополитена в Москве являются — "Охотный ряд". Она засветилась в следующих кинолентах: "Добровольцы"; "Цирк", эпизоды из киножурнала "Ералаш".

"Воробьёвы горы" — здесь снимались такие киноленты как: "Мой младший брат"; "…по прозвищу "Зверь"; "Москва, Любовь моя".

"Маяковская" — "Опасный возраст"; "Прорва"; "Битва за Москву"; м/ф совместный проект России и Японии — "Первый отряд"; "Мифы".

И наконец, — "Площадь Революции" ставшая площадкой для таких фильмов как: "Город над головой"; "Ближний круг"; "Прорва"; м/ф "Белка и Стрелка. Звездные собаки".

И еще одно интересное место, выбранное в качестве съемочной площадки — знаменитые Сандуновские бани. Здесь снимали несколько кадров бала Сатаны из киноленты " Мастер и Маргарита", а также сцену из культового "Брат — 2".

Кадры из фильмов взяты из свободных источников сети Интернет. Спасибо, что читаете. Подписывайтесь на канал и на нашу группу в ВК.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек