Продукты, которые помогают избежать проблем с сердцем

Тема профилактики сердечных заболеваний, приобрел актуальность в последние годы, потому что этот тип патологии, являются главной причиной смертности в развитых странах.

Существует множество природных средств, и здоровых привычек, которые могут оказаться полезными в предупреждении заболеваний сердца. До этого, важно знать немного этиологию этих заболеваний и их характеристики.

4 самых распространенных заболеваний сердца

Постоянная практика плохих привычек является одной из причин увеличения пациентов с заболеваниями сердца.

На сегодняшний день существует множество таких привычек (отсутствие физических упражнений, плохое питание, курение, и другие), которые не помогают защитить здоровье от этих заболеваний:

Стенокардия: когда не поступает необходимое количество крови в сердце из-за проблем препятствия в коронарных артериях. Пациент чувствует сильное давление в груди.

Инфаркт миокарда: возникает, когда нарушается прохождение крови в какой-либо зоне сердца. Пациент чувствует давление в груди, головокружение и затрудненное дыхание.

Аритмия: одно из самых распространенных заболеваний сердца. Это нерегулярное сердцебиение этого органа. Может биться медленнее чем обычно (брадикардия), затем быстрее, периодически вызовая головокружение, удушье, бледность и потливость.

Аневризма: возникает, когда стенки артерий ослабевают и воспаляются.

Продукты для профилактики сердечных заболеваний

1. Бананы и авокадо

Употребление пищевых продуктов с большим количеством калия, (как в этих двух фруктах), может иметь большое значение для предотвращения заболеваний сердца. Исследование проводилось на мышах с риском сердечных патологий. Эти животные прошли эхокардиограмму и другие диагностические тесты для более тщательного изучения артерий.

Впоследствии было замечено, что у тех грызунов, которые получали диету с низким содержанием калия, наблюдались более высокие показатели жесткости артерий из-за высокой концентрации кальция, явления, ответственного за накопление бляшек в кровеносных сосудах.

2. Орехи

Питательные свойства орехов очень широки. Они имеют высокое содержание омега-3 жирных кислот, которые дают кардиозащитное действие. Однако не рекомендуется употреблять их в избытке, потому что они достаточно калорийны.

Жирные кислоты омега-3 — это полиненасыщенные жирные кислоты, которые оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему благодаря своему противовоспалительному, антитромботическому и антиаритмическому эффекту.

3. Лук

Лук содержит большое количество воды и мало калорий. Он богат клетчаткой, калием и имеет значительное количество:

Кальция

Железа

Магния

Фосфора

Кроме того, лук богат витаминами группы В, С и Е которые обладают антиоксидантным действием.

В луке присутствуют фитонутриенты, такие как кверцетин, которые потенциально полезны для профилактики сердечных заболеваний.

4. Чеснок

Эксперты пришли к выводу, что чеснок может снизить уровень общего холестерина и триглицеридов. Терапия чесноком может быть полезной для пациентов с риском сердечно-сосудистых заболеваний.

Этот овощ может помочь снизить высокое кровяное давление и уменьшить атеросклероз.

5. Мед

Тип натурального сахара (трегалоза), содержащегося в меде, может предотвратить болезни сердца. Это вещество активирует белок, который заставляет иммунные клетки удалять жировую бляшку из артерий.

Попробуйте указанные средства. Однако, если вы проходите курс лечения, сначала проконсультируйтесь с врачом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек