Продукты из 90-х, по которым скучают люди и вспоминают их с теплом

«Господи, да где ж ее найти? Сейчас бы с удовольствием навернула! Вреднятина, но вспоминаю и мурашки!»

Это сказала одна моя знакомая, когда мы вспоминали масло «Рама». А точнее маргарин…

На этом канале мы периодически вспоминаем вкусности из СССР. Это и блюда, которые жили в тетрадках хозяюшек, столетние рецепты, которые не теряют актуальности. И, конечно же, продукты, которые были совсем другого качества. Не то, что сейчас!

Но кто бы мог подумать, что люди могут вспоминать продукты из 90-х и ностальгировать! Вы могли себе такое представить! А ностальгия есть!

Поговорим?

И что удивительно первым пунктом в списке действительно идет масло Рама. Уж извините, пишу русскими буквами название.

Люди вспоминают вкус, говорят о том, что продукт был хороший!

А баночки? Вы помните, как баночки от маргарина становились нужными в хозяйстве, хранили в них мелочевку?

Вторым пунктом идет знаменитый томатный соус «Анкл Бенс». С темнокожим дяденькой на этикетке. И опять же люди вспоминают, какой он был вкусный. Хотя заметьте сейчас готовых томатных соусов «тьма-тьмущая», покупай, сколько хочешь!

Дальше идут порошковые напитки, которые нужно было разводить водой. Их цвет был пугающим! Становилось жалко желудок, но дети, да и взрослые тоже с удовольствием закупались «Юпи», «Зуко» и «Инвайт».

А знаете, что вспомнила я? Консервированные сосиски в рассоле! Это очень странно звучит, но такие были! Производителя я уже не вспомню.

Кто помнит такие?

Вы подумаете, что это мои личные воспоминания, но нет. Есть целые форумы, где люди вспоминают эти продукты и мечтают попробовать еще раз.

Например, чай «Пиквик». Особенно тот, что с клубникой. А еще бульонные кубики «Галина-Бланка» — буль-буль и «Кнорр»- вкусен и скор!

А помните сушеные грибы, которые продавались в маленьком брикете? Их нужно было «запарить» и получалась целая тарелка!!!

А еще вспомнился бальзам «Биттнер». Сейчас люди имеют больше доступа к информации. А тогда…

Тогда несколько моих знакомых бегали и доставали этот бальзам, веря в то, что он лечит ну буквально все! Хоть голову, хоть то, на чем мы сидим.

Это сейчас понятно, что бальзам этот не более чем набор травок. Он может оказывать тонизирующее действие, но лечить??!!!

Ну, а про ножки Буша и говорить нечего. Женщины помнят, как могли соорудить первое второе и третье и нескольких окорочков.

Конечно же, не дай Бог возвращаться к этим знаниям и снова применять их на практике.

Мне вспоминаются оптовки в Москве. Одна из них была недалеко от станции Калитники.

В 90-х к нам хлынул поток продуктов, которые раньше не были знакомы людям. Куча химии! Что уж говорить? Но люди все равно вспоминают о них с теплом…

Странно да?

Есть отрезки в жизни, которые всегда будут будоражить нашу память. Потому что они были вспышкой, вихрем! И это могут быть плохие времена, почему нет? Но люди не могут их забыть! И порой даже злые воспоминания трансформируются в небольшую порцию добра и ностальгии.

Сейчас даже производители стараются воссоздать продукты из 90-х. Но повторить успех невозможно, как невозможно ничего вернуть.

А у вас есть хоть один продукт из 90-х по, которому вы скучаете и сейчас съели бы с большим удовольствием, закрыв глаза на то, что это вредно???

Поделитесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек