Продавец кукурузы на пляже назвал три типа туристов, которых персонал на курортах не любит

Мой друг Коля в этом году пошел работать продавцом кукурузы на пляже. Его в этот бизнес позвали друзья, приток туристов большой, все отдыхают в России, рук не хватало. Коля согласился и быстро включился в дело, перезнакомился со всеми «коллегами» и уже заимел отличный ровный загар.

Я спросила у Николая, есть ли какие-то типажи туристов, которые он может выделить, которые раздражают персонал на курортах. И он рассказал мне о своих наблюдениях и даже немного о том, что про этих туристов говорят работники сферы услуг.

Вот три типа туристов, которые, как правило, не нравятся обслуживающему персоналу на курортах (российских точно).

Слишком пафосные и высокомерные люди

Пляж — это одно из любимых мест инстаграмщиц. Модные девушки в очках «Дольче Габбана» едут в Сочи и Крым не для того, чтобы отдохнуть, а для того, чтобы «пофотаться». Чем бесят частенько окружающих. Но еще больше бесят персонал.

Но не только инстаграмщицы относятся к «пафосной» категории туристов. Иногда это и женщины в годах, которые неплохо зарабатывают, иногда это какие-нибудь бизнесмены.

«Все эти люди делают одно и тоже — они смотрят на работающих людей как на чернь. Как будто мы чем-то хуже. Если обратишься к такому человеку, он на тебя посмотрит взглядом, мол, откуда вообще звук идет. Мой друг бармен жаловался постоянно, что такие клиенты обращаются к нему «эй», «слышь» или даже свистят! А девица одна модная заявила другу, что он портит кадр и попросила выйти его из-за стойки, чтобы она смогла сфотографироваться, это все очень неприятно и, конечно, обслуживать таких людей никто не хочет. Тем более, душевно», — сказал Коля.

«Поселенцы»

Оказывается, что тех, кто приходит на пляж с кучей вещей, еды, сумками и все это раскладывает на много метров вокруг себя называют иногда даже «поселенцы». Их не любят, в основном, те, кто продает что-то на пляже и те, кто потом убирает.

По словам Коли, такие люди буквально «обживаются» на пляже, раскладывают там чипсы, какие-то орешки, бутылки, детские игрушки, сумки и т. д. Что-то из этого обязательно разносит ветром. И пляж становится грязным.

Да и убирают за собой такие люди неохотно, как правило, просто, потому что всего очень много.

«Мне иногда кажется, что люди реально переехали, когда вижу, что они несут с собой! Крема, еда, много еды, пледы, полотенца, ковры, детские бассейны, мешки игрушек даже подушки иногда! Зачем? Почему нельзя на море просто отдохнуть от всего этого? Я удивляюсь и стараюсь таких сторониться», — сказал мой товарищ.

Совсем молодые люди в компаниях

Как ни странно, но персонал не очень любит отдыхающие молодые компании. Речь идет о школьниках-студентах.

Такие компании редко оставляют мусор (нет столько еды с собой), но они часто шумят и мешают другим людям. А еще чаще всего неприятные ситуации случаются именно с ними.

«Компания совсем молодых людей на отдыхе может создавать проблемы. Или кому-то из них плохо станет, или какой-нибудь паренек решит погеройствовать и начнет что-то чудить в море, в общем инстинкта самосохранения у них еще нет, а энергии полно, разрушительное сочетание», — резюмировал Коля.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек