Пробую хиты белорусской косметики: так ли они хороши

Часто встречаю восторженные отзывы на белорусскую косметику и у меня наконец-то дошли до неё руки. Поэтому спешу с вами поделиться моим опытом. Вместе со мной своим опытом поделятся авторы каналов Леди Лайк Оксана Самарина и Полезняшка Оксана Полякова. Потому что одно лицо для экспериментов хорошо, а три лучше. Я буду добавлять в статью частично их мнение, а чтобы прочитать полностью, переходите на их каналы, ссылочки будут внизу.

Нам интересно было попробовать и уходовую косметику, и декоративную. Хиты белорусской косметики не зря так популярны, будем искать причину всеобщей любви. А вдруг удастся найти любимчиков?

Делитесь в комментариях своими фаворитами белорусской косметики, если такие имеются, не жадничайте))

В ходе всенародного голосования из ухода были выбраны патчи для кожи вокруг глаз и легендарная мезопилинг-скатка для лица.

Патчи для кожи вокруг глаз " Жемчужная кожа" Белита

Цена: 116 руб

Часто встречаю, что белорусские патчи называют бюджетными по сравнению с корейскими, но позвольте с этим не согласиться. Я большой любитель патчей, перепробовала много корейских. Давайте считать вместе. Обычно покупаю в магазине Подружка гидрогелевые патчи за 1300 рублей. В упаковке 60 штук. Тут две. Получается цена пары корейских гидрогелевых — 43 рубля. А белорусских тканевых — 116 рублей.

Разница выходит больше чем в 2,5 раза. Экономия ли это? Не думаю.

Патчи рассчитаны на однократное применение. Эссенции там хватит и на 2 применения, но убирать использованные патчи обратно в упаковку мне видится не гигиеничным. Поэтому я делала так — первый раз использовала именно патчи, второй и третий — просто наносила эссенцию под глаза.

Знаете, а эффект меня порадовал. Патчи чуть пощипывали в процессе, но для моей гиперчувствительной кожи это обычное явление, такое периодически бывает и с другими средствами. Кожа стала более напитанная, увлажненная, если вам нужно SOS-средство, вы можете смело брать. А если пользоваться курсом будет еще лучше, но выходит накладно.

Моя оценка: 5 из 5

А вот что пишет Оксана, автор канала Полезняшка

"Я склоняюсь к тому, что хорошие патчи должны показать мгновенный результат. Мои патчи имеют громкое название "Альтернатива биоревитализации". И у них был ровно один шанс себя проявить…"

Мезопилинг-скатка для лица Глубокое очищение Белита

Цена: 215 рублей

Я давно для эксфолиации лица (отшелушивания верхнего ороговевшего слоя лица) не использую скрабы. Потому что они не подходят для моей чувствительной кожи и мне не нравится результат. А вот пилинги-скатки люблю. Сейчас у меня корейская скатка от Limoni, цена которой около 1 тысячи рублей. Давайте за одно сравним результаты.

Наношу пилинг-скатку на лицо и массирую кожу круговыми движениями до образования катышек. Потом смываю водой. Если сравнить эти 2 средства, белорусский чуть грубее. Тут всё-таки есть какие-то скрабирующие частицы. Но всё в рамках комфорта.

Уже при смывании чувствуется приятная и гладкая кожа. Она немного краснеет, но я ожидала большую красноту и раздражение. Приятная на ощупь, такая мягкая и нежная. Наносить дальнейший уход одно удовольствие.

Моя оценка: 5 из 5, учитывая цену

А вот Оксана, автор канала Леди Лайк не рискнула нанести её на лицо:

"В составе скатки есть алкоголь, побоялась наносить его на мою капризную пересушенную кожу. Попробовала на шее и зоне декольте, результат порадовал, нежно очистил кожу и отшлифовал мелкие несовершенства".

Из декора мы выбрали тушь и помаду

Тушь для ресниц Белита-Витэкс Luxury Королевский объем

Цена: 282 рубля

У меня не только чувствительная кожа, но и глаза. Некоторые туши вызывают чувство дискомфорта. Честно, я опасалась, что так и будет. Не одна тушь заставила меня поплакать. Пробовала на свой страх и риск.

Тушь очень комфортна, спасибо белорусам!

Она имеет силиконовую кисточку и хорошо прокрашивает ресницы. Они у меня очень капризные и красить их идеально я так и не научилась. Но в целом этой тушью красить легко и мне нравится результат. Смывается чуть сложнее, но не как водостойкая, конечно. Хватает обычной мицеллярки и умывания пенкой потом.

Моя оценка: 5 из 5

А что думает Оксана Полякова на этот счет?

"Постоянно я пользуюсь тушью Lancome Hypnose, т.к. у меня чувствительные глаза и многие (особенно дешевые) туши вызывают ощущение песка в глазах. Поэтому покупка бюджетной белорусской туши была своего рода риском, но она превзошла мои ожидания…"

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

Это не блеск, а полноценная матовая помада. Наносится очень легко, как блеск для губ и позже становится матовой. У меня 24 оттенок, заказывала я в интернете, не было возможности посмотреть ближе. Цвет удачный — коричневый нюд с теплинкой. Именно 24-ый наносится идеально, не плешивит, знаю, что не все оттенки могут этим похвастаться.

Немного подсушивает губы, это есть. Но у меня так с матовыми помадами обычно и бывает, сами по себе губы сухие. Приятный запах, для меня это важно, не люблю "бабушкины"помады. Стойкость средняя. Сначала я была настроена к ней более скептически, но со временем разносила.

Моя оценка: 5 из 5 (но не все оттенки удачные)

Вот Оксане Самариной (канал Леди Лайк) с оттенком не повезло

"К качеству помады претензий нет, она мягко ложится, не подчеркивает шелушения, но после нанесения несколько минут странно покалывало губы. И оттенок…он меня ужасно разочаровал, ждала розово-коричневый цвет, а получила грязно-коричневый".

Вот так, неожиданно для меня, я осталась довольна белорусской косметикой. Не буду делать высокопарные сравнения с люксом и утверждать, что она лучше люкса. Но для своей ценовой категории это очень достойные косметические продукты!

Полностью мнение Леди лайк тут, Полезняшки тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек