Про пользу автопокрывала или почему не стоит на нем экономить. Делюсь личным опытом

Про пользу автопокрывала или почему не стоит на нем экономить. Делюсь личным опытом0

Заказал на Али автопокрывало, оказавшееся не лучшим вариантом для защиты автомобиля от непогоды и грязи. Какие сделал выводы исходя из личного опыта!?

Во-первых, при заказе автопокрывала изучайте не только его длину и ширину, но и высоту. Я не проверил при получении, не оформил спор, а теперь пожинаю плоды — тент не полностью закрывает бока автомобиля, но это еще не все.

Во-вторых, ищите модели с возможностью крепления тента к узлам авто или с регулируемой затяжкой снизу. В моем просто резинка, которая вроде и хорошо облегает бампер снизу, но недостаточно, если подует сильный ветер.

Про пользу автопокрывала или почему не стоит на нем экономить. Делюсь личным опытом1

В моем случае этот ветер, видимо, подул сразу же, как только я уехал, потому что приехав обнаружил, что тент закрывает только капот. Его стащило вперед, а удержался лишь благодаря зеркалам, на которые были надеты специальные "карманы".

Про пользу автопокрывала или почему не стоит на нем экономить. Делюсь личным опытом2

А теперь о пользе автопокрывала.

В летнее время оно защитит автомобиль от грязи и раскрывающихся почек, если ваш автомобиль стоит под деревьями или вы оставляете его надолго, например, на стоянке в аэропорту.

В зимнее время защитит, банально, от снега и льда. Посмотрите на то, какая разница в том, где автомобиль был накрыт и где не был…

Про пользу автопокрывала или почему не стоит на нем экономить. Делюсь личным опытом3

Перед тем, как укрыть свой Renault Duster я его полностью остудил. Погода была сухая, но за эти две недели погода менялась и, видимо, внизу снег подтаял и образовался лед. Даже там где был тент остались следы в местах, где оказалась влага, попавшая с лобового стекла.

Про пользу автопокрывала или почему не стоит на нем экономить. Делюсь личным опытом4

А если посмотреть сбоку, то отлично видно, какой образовался слой льда. Это при том, что основной снежный ком я с автомобиля уже сбросил.

Снять этот лед с лобового стекла легко после его прогрева, а вот снять его с крыши не царапая краску можно только заехав в теплый бокс или на мойку. Хотел вернуться к чистому автомобилю, а все равно получил лишнюю заботу из-за некачественного автопокрывала.

Про пользу автопокрывала или почему не стоит на нем экономить. Делюсь личным опытом5

Выводы: автопокрывало — нужная и полезная вещь, но заказывая ее себе не стоит экономить и лучше приобрести плотную ткань с регулируемой затяжкой или креплениями снизу.

Доверять Али в этом случае не стоит: ткань очень тонкая и с размерами китайцы как всегда накосячили, да еще и резинка не лучшей оказалась. Учитесь на чужих ошибках!

.

А посты про мой Renault Duster можно найти по тегу #fox_duster или в Instagram @autoventuritravel

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек