Притворился грибником и отправился в поход к заброшенному советскому радиоцентру в лесу. Рассказываю, чем всё обернулось!

Не только разведчикам нужна легенда. Отправляясь в поход к заброшенному (по моим данным) старому советскому радиоцентру в «секретных лесах» Беларуси мне нужно было придумать себе безобидное амплуа на тот случай если объект окажется не таким уж заброшенным… Выбор пал на «грибника» — действительно, почему бы не притворится грибником любителем, всё же предельно просто…

…но углубившись в лес я понял, что моих знаний о грибах не хватает даже на любительский уровень. Штирлиц никогда не была так близко к провалу.

Из всех грибов мне был знаком только мухомор да и тот, выглядел немного не привычно по нашим, уральским меркам.

К счастью белорусские леса богаты не только грибами, но и ягодами и быстро переметнувшись из стана грибников в стан собирателей ягод я набрал небольшой пакетик ягод и с чистой совестью двинулся дальше.

А вот и вырубка. Раньше по просеке тянулись фидера к нескольким крупным антеннам. На спутниковых снимках антенны ещё были, но к настоящему времени они были демонтированы и утилизированы.

В сомнения я подошёл к самому зданию радиоцентра…

Который хоть и был определенно выведен из эксплуатации (антенн то всё равно уже нет), но не производил впечатление заброшенного…

Окна были закрыты металлическими листами из профнастила. Абсолютно все входы и выходы во все здания комплекса были надёжно заперты.

Пока я ходил вокруг да около из-за угла одного из зданий вырулила охрана объекта и вежливо поинтересовалась, чего мне, собственно, здесь надо? Сославшись на заготовленную легенду и продемонстрировав пакеты с ягодами, я был достаточно убедителен. Меня проводили с территории и даже подсказали несколько хороших ягодных мест.

В целом, приятная выдалась прогулка по лесу, но своей цели я так и не достиг. Любопытно, что было в том здании с панорамными окнами и осталось ли там хоть что-то интересное?

Серия материалов: #urbexbelarus (все заброшенные места региона)

Следите за обновлениями в группе вконтакте, канале на YouTube или читайте более 2000 материалов здесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек