Приспособления для переноски тяжести по лестнице, на стройке. Захват-переноска для бревен

Есть моменты, когда необходимо поднять тяжелый груз по лестнице, на чердак, из подвала и т. п. Некоторые часто переезжают и требуется спустить по лестнице тяжелый диван, холодильник или другую мебель.

Можно нанять грузчиков или сэкономить с помощью специальных приборов. Тем, кто часто сталкивается с подъемом грузов, посвящается.

Лестничная тележка

Специальное устройство с трехколесными опорами. Когда тележка перемещается по лестнице, колеса плавно переворачиваются. Благодаря этому не нужно затрачивать много усилий.

Это уникальное изобретение поможет перемещать грузы и на ровной поверхности. Грузоподъемность – до 300 кг. Тележки легкие и компактные.

Экзоскелеты

Современное изобретение специально разработано для грузчиков, строителей. Прибор помогает даже спасти от случайных падений пожилых людей. Многие приборы работают от аккумуляторов. Механические варианты встречаются реже.

Новинка увеличивает собственную мышечную силу и поддерживает спину. Это изобретение снизит риск возникновения травм и усталости от поднятия грузов. Экзоскелет работает без подзарядки до 4 часов. А заряжается за час.

Как легко переносить фанеру, гипсокартон

Переносить вручную большие листы неудобно и тяжело. Чтобы не надорвать спину и упростить процесс есть специальные устройства.

Можно изготовить самодельную ручку – захват из металла. Для этого нужен короткий отрезок стального прутка, кусок холодногнутого швеллера. Нужно лишь приварить приток к швеллеру.

Один лист гипсокартона одному не унести. Он может поломаться. Переносить вдвоем тоже не очень удобно вручную. Поэтому придумали вот такие пластиковые приспособы.

Теперь можно и одному поднять лист материала. На Алиэкспресс подобное приспособление стоит в районе 500 рублей.

Захват для переноски тяжелых бревен

Для тех, кто заготавливает дрова, владельцам домов с камином и пр. Ворочить самому большие бревна нелегко. Механическое устройство для захвата бревен поможет легко перенести их в нужное место. Он работает по принципу рычага. Не нужно нагибаться, напрягать спину. Новинка предназначена для бревен диаметром до 80 см.

Канал РемонтДом: подписка. Просим поставить лайк — спасибо большое!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек