Пришел домой, а там дети смотрят слишком взрослые мультфильмы

Мы живём в странное время. Контент (любой) можно найти в интернете за пару минут. У каждого есть сотовый, планшет, ноутбук и прочие гаджеты.

Вряд ли вы сами знаете на 100%, что смотрят ваши дети в интернете, на ю-тьюбе, качают с торрентов. Программно ограничить доступ сложно. Любой грамотный ребёнок обойдет "родительский" контроль, нужно лишь только время. Да и полностью контролировать детей — во первых, не выход (не будут в дальнейшем доверять), во-вторых невозможно. Даже если отключить интернет, всегда есть варианты в виде компьютера у одноклассника.

Что меня сподвигло написать этот пост? Дело в том, что к моему 12-летнему ребёнку пришли друзья, и они принялись за просмотр свежего мультсериала. Всё как обычно, но я услышал, как один из подростков заявил, что мультик лучше "Рик и Морти".

Начал разбираться, а они смотрят "Солнечные противоположности"! Мультсериал, конечно, классный. От создателей того же "Рик и Морти", в частности Джастина Ройланда, которым стало тесно в рамках предыдущей мультвселенной.

Я взял и посмотрел. Первый сезон (2020): сугубо взрослые шуточки, часто ниже пояса, картинки жесткие. В каждой серии инопланетные приколисты устраивают в городке местячковый армагеддон. Дело идёт к уничтожение Земли. Не смотря на антураж треша, темы поднимают серьезные: феминизм, расизм, политика, смерть. Фантазии авторам не занимать. К просмотру это безумие рекомендую (взрослым).

Кстати, у наших ребятишек, видимо, уже выработался какой-то иммунитет. Смотреть я это детям, конечно, не разрешил. Но тему обсудили. Ничего такого крамольного наши ребятишки в таких зрелищах не видят.

Хотя чего я хочу. Я сам, да и все мои ровесники в детстве, наверняка, находили ту самую видеокассету или журнал.

Морали особенной нет. Выход только один: больше внимания к своим детям. Нужно попытаться объяснить, что всему своё время. Успеют насмотреться еще.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек