Принцессе из «Ослиной шкуры» 62 года. Она всё такая же нежная, хрупкая и очень сильная

Ей прочили блестящее будущее. Сам Владимир Этуш, худрук Щукинского училища, считал Веру Новикову одной из лучших своих студенток. Получив диплом этого вуза, начинающая актриса ни дня не сидела без работы. Талантливую девушку сразу же приняли в труппу театра имени Вахтангова и доверили роли в нескольких постановках.

Еще студенткой она снялась в кино. Зрители узнали и полюбили её после просмотра сказки "Ослиная шкура", где ей досталась главная роль очень живой и обаятельной принцессы Терезы.

Принцессе из

Спустя четыре года, на съемках картины «Шанс», она встретила своего Сергея. Ей 25, и она зрелая, состоявшаяся актриса. Ему 20, и он никому еще неизвестный студент "Щуки" Сергей Жигунов. За прогулы во время учебы парню грозило отчисление и эта роль была его спасительным шансом.

Помимо известности, у Веры за плечами был еще и неудачный семейный опыт: женщина находилась в разводе, воспитывая маленькую дочь Анастасию. Конечно, поднимать одной маленького ребёнка тяжело. Но для себя актриса твердо решила, если она когда-нибудь и выйдет еще замуж, это обязательно будет взрослый и серьезный мужчина.

Принцессе из

Юный, смазливый Жигунов совсем не годился на роль будущего отца для её дочери. Поэтому Вера смело отвергала его попытки за ней ухаживать. А он не оставлял их делать. Будущая звезда пел своей новой знакомой романсы под гитару, воодушевленно читал стихи и с придыханием заглядывал в глаза.

Вера сдалась. Правда она до последнего не верила, что они дойдут до ЗАГСа, но очень ошибалась. К тому же, Сергей был очень убедителен, сказав, что обязательно станет знаменитым и сможет обеспечить семью.

Принцессе из

Спустя год у супругов родилась дочь Маша. Вера полностью отказалась от работы, посвятив себя домашнему быту. Сергей напротив, делал всё возможное, дабы выполнить обещанное.

После выхода на экраны легендарной киноленты «Гардемарины, вперед!», артист стал знаменит и востребован. Предложения буквально «сыпались» на него одно за другим. А Вера по-прежнему оставалась в тени мужа, храня очаг, и создавая условия для творческой деятельности знаменитого гардемарина.

Принцессе из

После выхода на экраны фильма «Сердца трех», Жигунов стал кумиром многомиллионной женской аудитории. Новикова от всей души радовалась его творческим успехам, разделяя радость и поддерживая во всем.

Тем временем, девочки подрастали, им требовалось всё меньше заботы, и тогда Вере пришла идея основать собственный театральный клуб. Казалось, вот оно счастье. Творческая счастливая семья, все при деле, живи и радуйся. Но пришла беда откуда не ждали.

Принцессе из

В начале 2000-х Сергея пригласили на съемки многосерийного сериала «Моя прекрасная няня». Этот период оказался непростым для обоих супругов. Новикова вдруг четко почувствовала, как муж стремительно отдаляется. Спрятаться от семейных проблем ей помогала работа в клубе.

В 2007 году стало известно о распаде их семьи: Сергей Жигунов ушёл к Анастасии Заворотнюк. Вера очень достойно пережила развод. Она не пыталась «очернить» громкое имя мужа, не давала никаких интервью, и уж тем более, не устраивала скандалов.

Принцессе из

Возможно, она чувствовала, что на этом их с Серёжей история еще не закончилась. Так и вышло. Спустя год, Жигунов вернулся в семью. Актриса простила возлюбленного ради всего, что между ними было. Тогда она защищала его, утверждая, что понимает мужа,—играя роль, между артистами действительно может пробежать искра и вспыхнуть настоящая любовь.

Они вновь расписались и прожили вместе еще 10 лет. К сожалению, понимание супруги не помогло сохранить брак и во второй раз. В 2020-м Жигунов вновь ушел от Веры, на этот раз к 47-летней журналистке Виктории Ворожбит.

Принцессе из

62-х летняя Вера Семёновна на судьбу не жалуется. Женщина считает, что каждому человеку отмерено ровно столько счастья, сколько он заслуживает. Нет, она не разлюбила. Просто сейчас она любит на расстоянии. И это совсем другое чувство.

Принцессе из

Актриса прекрасно выглядит. Всё такая же нежная, хрупкая и очень-очень сильная. Слава Богу, что в судьбе этой женщины есть дети, 12-летняя внучка, которая дарит ей свою детскую непосредственностью. А главным своим девизом жизни она считает как можно скорее забывать обиды и с гордостью идти вперед!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек