Приложить к месту ушиба, охладить продукты и устранить запах в холодильнике – все это я делаю одним и тем же предметом

Приложить к месту ушиба, охладить продукты и устранить запах в холодильнике – все это я делаю одним и тем же предметом0

Хочу рассказать о четырех способах использования обычной поролоновой губки для мытья посуды — в быту. Первый способ самый очевидный – наливай на нее моющее средство и мой посуду. А вот другие уже не так прямолинейны.

Приложить к месту ушиба, охладить продукты и устранить запах в холодильнике – все это я делаю одним и тем же предметом1

Бывает, что некоторые люди сильно подвержены травмированию – на ровном месте могут спотыкаться, ушибаться и получать болезненные синяки и ссадины. Для таких людей наличие в быстром доступе холодного компресса становится необходимостью. Поэтому раньше у меня всегда в морозилке был пакет со снегом, замороженный на первый момент при травме. Затем стали покупать гипотермические пакеты. Но когда на лекарства не стало хватать пенсии, пришлось пакеты оставить и снова замораживать снег. Конечно, он неудобен, потому что растаяв, растекается в пакете.

Приложить к месту ушиба, охладить продукты и устранить запах в холодильнике – все это я делаю одним и тем же предметом2

И тут я случайно наткнулась на совет замораживать воду в морозилке в губке. И это оказалось отличным способом – вода из губки, даже растаяв, не вытекает в больших количествах, пакет с холодом не меняет форму. При чем, не обязательно использовать новую губку, вполне подойдет и использованная.

Приложить к месту ушиба, охладить продукты и устранить запах в холодильнике – все это я делаю одним и тем же предметом3

Кроме этого, в губках я замораживаю воду перед поездкой куда-то на машине, когда мы берем с собой сумку-холодильник с едой или напитками летом. В губках лед не тает долгое время, помогая сумке держать температуру. Это очень удобно и практично.

Приложить к месту ушиба, охладить продукты и устранить запах в холодильнике – все это я делаю одним и тем же предметом4

И, наконец, кроме мытья посуды, я использую этот предмет еще и в холодильнике для устранения излишней влажности. Особенно ее много летом, когда сильно конденсируется воздух и появляются подтаявшие капельки на задней стенке. Конечно, в современных холодильниках это лишнее, но у нас обычная «Бирюса» без всяких новых функций сухого холода и так далее. Поэму губка помогает избежать неприятного запаха, гниения овощей и ягод.

Приложить к месту ушиба, охладить продукты и устранить запах в холодильнике – все это я делаю одним и тем же предметом5

Эти советы для тех, у кого нет лишних денег, или нет возможности купить какие-то новомодные приспособления. Если поискать в Интернете, можно для всего найти замену, сделанную с Китае. Но мы пенсионеры и нам приходится серьезно экономить. Поэтому и решила поделиться с вами этими советами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек