Пригнал машину на оценку в трейд-ин, а мне сказали, что она была битая. Наглый обман. Почему не стоит доверять отчетам Автотеки?

Приветствую всех автолюбителей. Сегодня я приведу пример того, как вас может "обмануть" сервис типа "Автотеки" или ему подобные. Думаю, ни для кого не секрет, что перед покупкой автомобиля большинство старается по максимуму проверить его всевозможными сервисами, начиная от сайтов ГИБДД, судебных приставов и т.д.

Но далеко не всегда стоить доверять всему тому, что вы там увидите, ОСОБЕННО, ЕСЛИ ЭТО ЧАСТНЫЕ СЕРВИСЫ, А НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ. Наглядный тому пример Автотека, которая очень часто показывает ложные данные по автомобилю. Наглядный пример — мой личный автомобиль, который был куплен в 2018 году, находится у меня в одних руках, без ДТП, без ремонтов и т.д. Эксплуатировался только в моём регионе, но вот Автотека выдаёт по нему очень интересные данные.

Сегодня пригонял машину на оценку в трейд-ин, и мне оценщик сказал, проверив её по базам, что она пробивается как битая. Смотрим с ним отчет и действительно возникают вопросы… Дальше — подробнее!

Сам отчёт, если смотреть официальные базы ГИБДД и т.п., чистый и зеленый, нет ни ДТП, ни расчетов стоимости ремонта, ни запретов, ни каких-либо ограничений. А вот информация от самого сервиса не соответствует действительности: в отчете есть информация, что автомобиль продавался в Москве с пометкой "битый". Более того, есть даже фото якобы моей машины после ДТП.

Разумеется, на фото автомобиль не мой, но внешне похож, в том числе и цветом. Фотки салона, которые были в объявлении, разумеется, выдают всю эту аферу, так как машина в бедной комплектации, и тут даже особо думать не нужно…сразу всё видно.

Как такое произошло и почему ваш совершенно чистый автомобиль может оказаться ложно-битым по отчету Автотеки? Всё просто: ушлый салон или частник просто взял вин вашего автомобиля, максимально похожего по внешнему виду с вашим и указал его при продаже своей машины, чтобы не "палить" свой VIN-номер.

И судя по тем отзывам, которые гуляют по объявлениям, таких случаев немало. У многих продавцов можно встретить пометку в объявлении о том, что отчет по Атотеке ложный…

Можно ли как-то обезопасить свой автомобиль от такого липового отчета? Думаю, нет, так как в большинстве случаев такие манипуляция проделывают автосалоны, которые имеют базу данных со всеми автомобилями и при необходимости они вытащат ваш вин-номер, если в этом будет необходимость и подменят его в объявлении.

На оценку это никак не повлияло, так как оценщик имеет глаза и видит, что на фото и перед ним совершенно разные автомобили, и следов ремонта, разумеется, нет и быть не может, так как автомобиль полностью в заводском окрасе. Но, как говорится, осадочек остался…

Будет ли Автотека исправлять ложный отчет? Давайте сделаем ставки -) Попробуем им написать, объяснить ситуацию и поглядим, что они ответят на мою претензию. Если интересно, чем это закончится, обязательно поставьте лайк и подпишитесь на канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек