Представление начинается — цирк да и только. Очередной удар по выборам от председателя ЦИК

Представление начинается — цирк да и только. Очередной удар по выборам от председателя ЦИК0

Подготовка к осенним выборам в Государственную Думу идёт для партии власти успешно. На прошлой неделе россияне узнали о том, что председатель ЦИК Элла Памфилова распорядилась закрыть онлайн-трансляцию с избирательных участков.

Наверное, свежи у каждого в памяти прошедшие выборы. На них можно было увидеть, как происходили вбросы в урны для голосования бюллетеней. Все это делали члены избирательных комиссий. Тогда такие видео взорвали интернет, привели к массовым митингам. Это происходило в 2011 году, в Москве тогда люди собирались на Болотной улице, Сахарова и в других местах.

А в 2012 году, через 3 месяца были перевыборы Президента. Именно тогда по поручению Путина В.В. для снятия негатива в обществе, все избирательные участки были оснащены камерами видеонаблюдения. На все это были выделены огромные деньги Ростелекому.

Вот именно в те времена на всех избирательных участках стала показываться живая видеотрансляция. Кстати, тогда Путин победил с огромной легкостью, обойдя всех конкурентов. Тогда вроде бы настала чистота выборов, так как многие избирательные комиссии уже боялись вбрасывать бюллетени в урны.

К сожалению, больше мы их не сможем наблюдать за тем, что происходит на избирательных участках. Власти начали суетится, они боятся провала, вот и придумывают непопулярные решения. Портал наблюдения за избирательными участками становится недоступным. Такая возможность остается только для центральной, территориальной и участковых комиссий. Наблюдать также могут кандидаты в депутаты и партии.

И вот наступил 2021 год, рейтинги Единой России катятся к нулю, им уже ничто не сможет помочь, поэтому и было принято решение отключить все трансляции с избирательных участков.

Такие шаги ЦИКа делают работу наблюдателей все сложнее, это очередной бесчестный удар от Эллы Памфиловой. Теперь простые люди и наблюдатели лишены возможности просмотреть и

Такие выборы можно считать незаконными и сомнительными, если с камерами творили все то, что хотели. Теперь можно делать все что угодно, тем более за 3 дня есть широкое поле для деятельности.

Люди теперь мало верят в честность на выборах. Хочется узнать зачем и для чего было принято такое решение. Голосование должно быть открытым и честным. И тем не менее, на выборы идти нужно, чтобы за вас не проголосовал другой человек. Вбросов будет меньше, если не в такой мере окажутся неиспользуемые бюллетени.

А вас удивляет такие решения ЦИКа, или они кажутся обыденными?Пишите в комментариях. Наверное, скоро члены ЦИКа объявят о том, что в связи со сложной обстановкой в мире в плане здоровья, выборы могут состояться и без избирателей. И это грустно, а так хочется, чтобы было все по-честному! Фото взяты в свободном доступе в google-картинки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек