Председатель СК Александр Бастрыкин затребовал доклад по делу янинской банды, которая продолжает терроризировать школьников

Александр Бастрыкин, руководитель Следственного комитета Российской Федерации, выразил свою обеспокоенность в связи с делом янинской банды, обвиняемой в терроризировании школьников. Информация о преступлениях банды, получившая широкое распространение в социальных сетях, вызвала необходимость немедленного реагирования на самом высоком уровне.

В соответствии с распоряжением Бастрыкина, Сергей Тихонович Сазин, возглавляющий региональное следственное управление СК России по Ленинградской области, обязан предоставить детальный доклад по текущему состоянию расследования. Особое внимание уделяется выявлению причин задержек в уголовном деле, по которому возбуждено обвинение в хулиганстве по статье 213 УК РФ.

Бастрыкин подчеркнул важность тщательного изучения всех обстоятельств дела, включая анализ причин, по которым бандитская группировка смогла длительное время терроризировать школьников, не встречая должного сопротивления со стороны правоохранительных органов.

Завершение расследования и представление его результатов поставлены под строгий контроль центрального аппарата Следственного комитета, что подтверждает решимость ведомства бороться с преступлениями против молодежи и обеспечить правопорядок и безопасность граждан.

Почему Следственный комитет не смог предотвратить деятельность янинской банды до того, как она получила широкое освещение в социальных сетях?

Подпишитесь на Telegram "Avia.pro": еще больше эксклюзивов и видео!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек