Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова

Екатерина Волкова яркая, красивая, обаятельная женщина. Её творческая биография богата рейтинговыми проектами («Скорая помощь», «Такая обычная жизнь», «Уравнение любви»), которые принесли признание и любовь зрителей.

Талант звезды экрана очень многогранен: она продвигает собственный брэнд одежды, прекрасно разбирается в музыке. В свободное время выступает с джазовой программой. Личная жизнь актрисы не менее насыщена и постоянно привлекает внимание поклонников.

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова0Екатерина Юрьевна Волкова. Источник: cosmopolitan.ru

Семья, кумир и выбор профессии

Екатерина Юрьевна появилась на свет в марте 1974 года в старейшем сибирском городе Томске. Мама по профессии медик, отец – инженер. Через время семья переехала в город Тольятти. Сохранить отношения родителям не удалось. Они расстались, когда Катя была совсем маленькой. Маме пришлось самой воспитывать троих детей.

В раннем возрасте Катюша выбрала себе кумира – Аллу Пугачеву. Она не пропускала ни одного концерта по ТВ и ждала, когда любимая певица исполнит произведение. Однако становиться артисткой не мечтала. Тем не менее музыка плотно вошла в жизнь девочки. Волкова обучалась игре на пианино, пела в хоре. Позже окончила музыкальное училище, освоив специальность – хоровой дирижер.

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова1Екатерина Волкова в детстве. Справа с мамой и бабушкой

Катя хотела связать свою судьбу с искусством, но развивать музыкальные способности не видела смысла. Чтобы быть ближе к творчеству, влилась в коллектив местного театра в Тольятти. Спустя некоторое время уехала в Ярославль и поступила в театральный институт. Перенимала опыт у В. Шалимова.

Навсегда остаться в провинции Волкова не горела желанием. Её манили большие возможности, осуществить которые можно было только в столице. Оставив за спиной два курса, девушка решила подать документы во все московские ВУЗы. Практически везде ей удалось сдать экзамены. Однако только в ГИТИСе абитуриентку зачислили сразу на третий курс.

Становление в театре и роли в кино

Будучи студенткой, выходила на сцену прославленного «Ленкома». Там же подружилась с Александром Абдуловым. Юная актриса мечтала сыграть главную героиню в постановке «Мастер и Маргарита». Вскоре Марк Захаров оценил мастерство Екатерины и доверил заветную роль.

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова2Екатерина Волкова в молодости

В конце 90-х Волкова окончила ГИТИС и её зачислили в штат Театра им. Станиславского. Далее перешла в РАМТ и участвовала в антрепризах. В 2001-м году оставила сцену и серьезно занялась карьерой киноактрисы.

Дебютировала в драме «Коллекционер», а через год приняла участие в съемках криминальной ленты «Next 2». В 2003-м году актрису утвердили на ведущие роли в картинах «Инструктор» и «Next 3». После этого талант Кати заметили другие режиссеры.

Так Олег Фомин предложил Волковой перевоплотиться в журналистку в детективе «КГБ с смокинге». Но узнаваемость принесла драма И. Дыховичного «Вдох-выдох». Настоящий успех ждал актрису после премьеры многосерийной мелодрамы «Такая обычная жизнь». Позже была интересная роль второго плана в детективе «Товарищи полицейские».

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова3Екатерина Волкова в фильмах "Такая обычная жизнь", 2010 год и "Скорая помощь", 2018 год

Хочется отметить яркие роли в картинах: «Уравнение любви» — Мира, «Двойная жизнь» — Савельева, «До смерти красива» — Саровская, «Шулер» — Екатерина Андреевна, «До свидания, мальчики» — Анна, «Влюбленные женщины» — врач Родина, «Лондонград. Знай наших!» — Мэри, «Фарца» — Ланская, «Научи меня жить» — Берден, «Штрафник» — Марина, «Доктор Преображенский» — Марьянова, «Скорая помощь» — Ольга Арефьева, «Рикошет» — Кира, «Разбитое зеркало» — Елена и др.

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Михаил Волков: Яркие роли, успех и печальная старость советского актёра

Николай Денисов: Как сложилась судьба обаятельного актёра из фильма «Баламут»

Романы, три брака, рождение двух дочерей и сына

Первый раз Волкова вышла замуж в юном возрасте. Её избранник Алексей был старше на семь лет и занимался незаконным бизнесом: разбирал и собирал ворованную технику (в частности автомобили). Катюше не исполнилось и девятнадцати лет, когда на свет появилась дочь Валерия. Смотреть за малышкой помогала мама, так как Волкова училась в музыкальном училище.

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова4Екатерина Волкова. Справа с дочкой Валерией

Взаимопонимания между супругами не было. Особенно испортились отношения, когда Катя изъявила желание стать актрисой. Дело дошло до рукоприкладства. После этого Волкова подала на развод и уехала с дочерью в столицу.

Москва подарила актрисе встречу с продюсером и режиссером Эдуардом Бояковым. Между ними вспыхнул страстный роман, но влюбленным пришлось это скрывать. У Боякова была семья, и на протяжении четырех лет пара встречалась тайно.

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова5Екатерина Волкова и Эдуард Бояков

Когда-же режиссер расстался с супругой, Волкова не сомневалась, что их свадьба не за горами. Все закончилось после того, как актриса узнала о многочисленных романах возлюбленного. К тому же, он не хотел ребенка, которого носила Катя и настоял на прерывании беременности.

В этот сложный период рядом с актрисой оказался Сергей Члиянц. Кинопродюсер давно любил Волкову на расстоянии. Их знакомство состоялось на фестивале. Катерина сразу очень понравилась Члиянцу, но на тот момент она была увлечена Бояковым.

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова6Екатерина Волкова. Справа с Сергеем Члиянцем

Забота, которой окружил Сергей любимую женщину, растопила её сердце. Через год пара отметила торжество и дала клятву в верности. Правда их союз продержался недолго. По обоюдному согласию супруги расстались, но сумели сохранить дружеские отношения.

В тридцать лет Волкова безумно влюбилась в публициста Эдуарда Лимонова. Ради него сменила имидж (побрилась наголо), ходила на митинги и во всем его поддерживала. То, что писатель был на три десятка лет старше, актрису не останавливало.

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова7Екатерина Волкова. Справа с Эдуардом Лимоновым, сыном Богданом и с дочкой Валерией

Вскоре состоялось их бракосочетание. Казалось, счастье никогда не покинет супругов. Но после рождения сына Богдана, все изменилось. Лимонов оказался не готов стать отцом. Трехлетний брак распался. Официально оформлять развод чета не стала. Волкова уже готовилась опять стать мамой.

Чтобы обеспечить детей, Катерине Юрьевне пришлось соглашаться на любые роли. Материально Лимонов ей практически не помогал, занимался политической карьерой. Позже в судьбе Волковой появился новый ухажер – Василий Дюжев. Роман продлился почти четыре года, но ставить печати в паспортах влюбленные не стали.

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова8Екатерина Волкова. Слева с Василием Дюжевым. Справа С Эдуардом Лимоновым и детьми

Старшая дочь актрисы – Валерия по стопам мамы не пошла. Ей по душе педагогика и социология, училась в Марбургском университете, жила в Германии. Сейчас занимается психотерапией через танцы.

Какой выберут путь сын Богдан и младшая дочь Александра, пока неизвестно. Они учатся в школе. Ребята носят фамилию отца – Савенко (настоящая фамилия Эдуарда Лимонова. Ушел из жизни в марте 2020 года).

Предательство любимого, три неудачных брака, звездные роли многодетной мамы и яркой актрисы. Екатерина Волкова9Екатерина Волкова. Справа на съемках фильма "Этерна". Картина находится в производстве, премьера состоится в 2022 году

Талантливая актриса и многодетная мама по-прежнему востребована. В 2021-м году Екатерину Юрьевну задействовали в девяти проектах: продолжении сериала «Скорая помощь», триллере «Инсомния», мистике «Пищеблок», детективе «Золото», ленте «Этерна», биографической картине «Фитин» и др. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек