Потомки бельгийских, и прочих, колонизаторов теперь добрые, пушистые, и нас осуждают. Зайки

Из прочитанного в содержательном Telegram-канале «Заметки историка», про Бельгию, которая, разумеется, за все хорошая против всего плохого.

«Бельгия признала "голодомор" геноцидом украинского народа.

Не пора ли России официально признать геноцидом — геноцид, осуществлявшейся бельгийскими колонизаторами в Конго? В Конго бельгийцы такое творили, что абсолютно все колонизаторы стоят в сторонке» https://t.me/historiansnotes/14022.

О, да тут поле непаханое. Нынешние западные демократии по части геноцида за два – три минувших столетия, а некоторые и за все пять, так в мире отметились, что оторопь берет.

Хотя сами они себя прекрасно чувствуют. И повторить не против. Вон военный преступник Солана, который в глазах еврообывателя и не преступник вовсе, а милый респектабельный дедушка. Эх, его б да в веке XIX-м и в Конго — вот бы он оторвался. Интересно, о чем палач сербов думает, когда на Сунака смотрит? Впрочем, догадаться нетрудно. Колониализм — это же не только политическая система, это еще и психология — незамутненный взгляд белого господина на туземцев.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья – подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек