Потеря в юности, брак с нелюбимым и крохотное счастье с Визбором. Евгения Уралова

Красивая, интеллигентная, талантливая Уралова Евгения Владимировна до сих пор снимается в кино и играет в спектаклях. Образы созданные ею на экране невозможно забыть: Анна в военной экранизации «Аты-баты, шли солдаты…», Ирина в киноповести «Семья Зацепиных», Наталья в экранизации «Во бору брусника» и др. Судьбы её героинь не всегда были счастливыми, а как сложилась жизнь у самой Евгении Владимировны?

Трудное детство и выбор профессии

Будущая актриса появилась на свет за год до начала Великой Отечественной войны в Ленинграде. Когда началась блокада, её и маму эвакуировали. По дороге они, вместе с другими беженцами, попали в окружение и чудом остались живы. Потом их приютили в партизанском отряде, а домой смогли вернуться через несколько лет.

После окончания школы Женя поступила в техническое училище. Актрисой стать не планировала, но с удовольствием участвовала в художественной самодеятельности.

Благодаря этому попала на пробы в картину Сергея Сиделёва «Повесть о молодожёнах». Главных героев играли Анатолий Кузнецов и Кюнна Игнатова. А ей досталась небольшая роль Веры. В титрах указана настоящая фамилия Евгении – Трейтман.

Летом 1959 года пошла работать на завод чертежницей. Одна из подруг предложила за компанию подать документы в ЛГИТМиК. Экзамены сдала успешно, училась на вечернем отделении. В 1965 году уехала в столицу и поступила на службу в театр им. Ермоловой, которому верна до сих пор.

Яркие роли в кино

Первый успех и признание Евгения Владимировна ощутила после премьеры мелодрамы «Июльский дождь». Её партнерами были потрясающие актеры: Александр Белявский, Юрий Визбор, Зиновий Герд. Картину признали одной из лучших экранизаций в отечественном кинематографе.

Очень запомнилась зрителям в киноленте Леонида Быкова «Аты-баты, шли солдаты…», главная роль Анны, дочери Суслина и Кимы (играют В. Конкин и Е. Шанина). В новом тысячелетии актриса периодически появляется на экранах. В основном играет роли второго плана: Надежда — «Каменская-2», директор института Глинская — «Дети Арбата», домработница Шура — «Темный инстинкт», мать Романа — «Общая терапия» и др.

Всего же в творческой биографии талантливой актрисы более 50 разножанровых картин. Кроме этого, Евгению Уралову приглашают озвучивать отечественные и зарубежные фильмы. Так же принимает участие в съемках документальных экранизаций.

Первая любовь

Евгения училась в институте, когда познакомилась с Юрием Гаккелем, оператором студии «Ленфильм». Любовь, как поется в знаменитой песне, нечаянно нагрянула и всё вокруг, для юной Жени, казалось удивительным и прекрасным.

Молодые люди собирались пожениться, но тут Юрию предложили поехать в Крым. Там шли съемки фантастики «Барьер неизвестности» (1961г.). Отказываться от интересной работы оператор не хотел, да и Евгения советовала совместить полезное с приятным. В общем влюбленная пара уехала вместе на юг, даже не подозревая, какие несчастья их там ждут.

Часто после съёмок все отправлялись на пляж позагорать. Евгения же предпочитала отдыхать в номере гостиницы, так как плохо себя чувствовала. Она была беременна. В тот день, Юрий уговорил любимую сходить окунуться в море. К сожалению, он утонул, и это случилось на глазах Жени. Из-за нервного потрясения у неё сорвалась беременность. В течение года актриса приходила в себя. Общалась только с самыми близкими людьми.

Три брака и две измены

Через время за Ураловой начал ухаживать Николай Подлесов. Евгения мечтала создать семью, и ответила художнику взаимностью. Из-за пристрастия Николая к спиртным напиткам брак распался.

Вторым мужем Ураловой стал актер Всеволод Шиловский. Он жил и работал в Москве. Евгения, конечно, переехала к нему, а потом была зачислена в штат театра им. Ермоловой.

Сейчас экс-супруги о том времени говорить не любят. А всё потому, что на съемках фильма «Июльский дождь» Женя влюбилась в Юрия Визбора, и бросила Шиловского. Друзья Всеволода говорили, что актриса не любила мужа. Замуж вышла, чтобы оказаться в столице и сделать успешную карьеру.

Как было на самом деле мы не знаем, только с Юрием Визбором она не долго была счастлива. Первое время красивая пара жила в любви и согласии. У них родилась дочь Анна, в которой оба души не чаяли. А потом Визбор изменил жене с художницей. Простить предательство актриса не смогла, и после 8 лет совместной жизни супруги расстались.

Начинать новые отношения Евгения Уралова больше не хотела. Посвятила себя дочери, а сейчас радуется двум внучкам. Несмотря на преклонный возраст Заслуженная артистка России выглядит замечательно.

В прошлом году приняла участие в съемках мелодрамы «Скажи правду». Хочется пожелать Евгении Владимировне крепкого здоровья и надеемся, что в скором времени она нас порадует новыми ролями.

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Всем желаем здоровья, счастья и благополучия!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек