Потеря дома. Как сложилась судьба Джамшута, Гатальского и других любимых героев «Нашей Раши»

Вопреки распространенному мнению, «Наша Раша» — это не только Сергей Светлаков и Михаил Галустян. В середине нулевых не меньшее количество рофлов даровали нам другие актеры этого легендарного сериала, и пусть их роли были существенно мельче, ДБЛЗМ благодарен ребятам за каждую секунду, проведенную в одном из самых смелых скетчкомов российского телевидения. И именно поэтому сегодня мы рассказываем, как сложилась их судьбинушка.

1. Джамшут

В случае с Валерием Магдьяшем, отсутствие свежих новостей — не самая хорошая новость. Исполнитель роли Джамшута в последний раз появлялся в СМИ в феврале этого года. Тогда же он заявлял, что справился с алкогольной зависимостью и готов потратить все свои силы на то, чтобы вернуться к нормальной жизни.

Жаль только, что в кино Магдьяш уже не попадет. Последний фильм с участием 68-летнего актера вышел в 2015 году, и с тех пор Валерию явно не до съемок: он и в больничке лежал, и ограбление переживал, и даже кров на какое-то время терял. Сейчас вот, живет на съемной квартире в городке Ессентуки, вместе с приятельницей.

2. Прокопенко

О культовом форварде омского «Газмяса» ДБЛЗМ даже писал отдельный текст. Потому, освежив те строчки в памяти, можем уверенно сказать, что с Прокопенко, а вернее с актером Дмитрием Аросьевым, все хорошо. Он хоть и не появляется на телеэкранах аж с 2012 года, зато может похвастать стабильной театральной карьерой и регулярными спектаклями в столичном «Другом театре».

К тому же, сейчас, в семье экс-Прокопенко, за актерский успех отвечает не Дмитрий, а его супруга — Елена Аросьева. Уж кто-кто, а она постоянно светится в различных телемелодрамах. Причем на первых ролях.

3. Гатальский

Вспомнили Прокопенко, вспомним и Гатальского — беднягу-вратаря, чьи слабые выступления частенько приводили к «ожесточенной критике» со стороны главного тренера. И в «Нашей Раше» эта непростая роль досталась малоизвестному актеру Михаилу Додзину.

Однажды ДБЛЗМ уже искал сведения о нынешней жизни этого 51-летнего актера. Так вот: Гатальский повторил судьбу своего одноклубника и покинул кинематограф вместе с Прокопенко. Тем не менее, в жизни Додзина осталось место для театральной деятельности. Михаил выступает на сцене «Горизонта» и занимается продажей билетов и путевок в самые крутые театры мира.

4. Юля Белякова

С Юлей — властной женой Сергея Белякова (главного любителя поговорить с телевизором) — дела обстоят намного проще. Актриса Юлия Сулес, исполнившая эту роль, по-прежнему является востребованной артисткой. За 2019 год москвичка засветилась сразу в четырех проектах: начиная с комедии «Лови момент» и заканчивая интернет-сериалом «Горе от ума».

Роли, что важно, отнюдь не крошечные. В последние пару лет Сулес существенно увеличила их хронометраж, и из актрисы эпизода превратилась в мастера второстепенных героев.

5. Владимир Зайцев

«А это кто еще такой?» — поинтересуетесь вы. А ДБЛЗМ честно ответит, что, ради красивого числа, мы решили вспомнить еще одну неотъемлемую часть «Нашей Раши» — закадровый голос, читающий забавные подводки к каждому скетчу. И этот голос принадлежит актеру дубляжа, 61-летнему Владимиру Зайцеву.

А он, помимо своей привычной деятельности, частенько появляется в сериалах, что называется, «вживую». Например, в СТСовской «Молодежке» Зайцев играет спортдиректора Владимира Казанцева. Но в успехе этого человека мы даже не сомневались: для него «Наша Раша» была не более, чем очередным проектом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек