Последние новости о выплате нового детского пособия с 8 до 16 лет с 1 апреля — кому положено и как будут платить

Новое пособие на детей с 8 до 16: кому положено и сколько будут платить

Приветствую вас, уважаемые читатели. Новое пособие появилось в России для детей с 8 до 17 лет. Если вы хотите узнать, кому оно полагается и каковы его размеры, читайте статью до конца, где я все подробно расскажу. Впрочем, давайте все по порядку.

Последние новости о выплате нового детского пособия с 8 до 16 лет с 1 апреля - кому положено и как будут платить0

Новую меру поддержки семей с низкий доходами, воспитывающими детей разных возрастов реши ввести в правительстве. Этот способ поддержки наиболее эффективен в условиях современной действительности. Пособие является ежемесячным и будет выплачиваться ПФР тем семьям, которые отвечают определенным требованиям.

Отметим сразу, что пособие одиноким родителям, воспитывающим ребенка с 8-16 лет, является взаимоисключающим с новым пособием. Это означает, что как только начнут приниматься заявление на выплату нового пособия, граждане могут перейти на него.

Обратите внимание, что ветераны и пенсионеры могут оформить доплату к пенсии за длительный стаж до 1500 рублей. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа — как оформить и получить, последние изменения.

В каком размере будут выплачивать новое пособие?

Что касается размера выплат, то сумма пособия так же, как и размер пособия с 3-7 лет, рассчитывается, исходя из доходов граждан. Так, предусмотрена выплата 50%, 75% и 100% от размера прожиточного минимума в регионе.

Каким образом и кому будут начислять пособие?

Новая мера поддержки будет оказываться тем семьям, где воспитываются дети от 8 до 16 лет включительно. Данный вид пособия является очередным этапом в комплексной поддержке семей с детьми, тем более с учетом сложившейся сложной экономической ситуации в стране.

В зависимости от того, сколько в совокупности получает семья, будет рассчитан размер пособия. Как уже было сказано ранее, пособие можно получать в 100% размере, 75% и 50%. То есть в среднем по стране размер пособия составит около 6200 рублей.

Обратите внимание, что если семья воспитывает несколько детей, то на каждого из них данное пособие положено.

Данный вид пособия является адресной помощью, то есть прежде, чем назначить пособие, будет проведен комплексный анализ финансового состояния семьи, на основании которого будет принято решение о размере выплаты.

Несомненным плюсом является то, что пособие можно получить без лишней волокиты с документами. Для этого нужно будет просто подать заявление через портал «Госуслуги» и дождаться результата проверки.

Все необходимые запросы и справки ведомство получит самостоятельно, благодаря электронному взаимодействию с другими подразделениями.

Важно! Прием заявлений на выплату пособия начнется 1 мая, а заявление можно подать не только через портал, но также в МФЦ или в вашем отделении ПФР. При этом, после получения положительного заключения, пособие придет за апрель и за май, ведь пособие начинает действовать с 1 апреля текущего года.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек