Последние новости индексации пенсии работающим пенсионерам — индексацию могут вернуть уже до конца лета

Работающие пенсионеры могут уже через пару месяцев получить долгожданную индексацию.

Последние новости индексации пенсии работающим пенсионерам - индексацию могут вернуть уже до конца лета0

Наверное, многие работающие пенсионеры с нетерпением ждут новости о том, что их положение изменится, и из категории обделенных, они попадут в категорию граждан, которые по закону получают то, что заслужили. Так вот, хорошие новости поступают от средств массовой информации.

На днях стало известно, что в Госдуму был не только внесен на рассмотрение, но и одобрен законопроект, о возвращении индексации всем работающим пенсионерам. Кстати профильный комитет дал добро на рассмотрение, а это означает, что первую ступень новый законопроект уже прошел.

Пенсионеры могут с 1 июня оформить доплату к пенсии 1361 рубль при отказе от НСУ. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам

Напомним, что начиная с 2016 года, когда и была отменена индексация пенсий, депутаты пытаются внести аналогичные законы на рассмотрение, но большинство из них даже не получают одобрение профильных комитетов. И вот, наконец, чудо свершилось.

На данный момент идет сбор отзывов и предложений по законопроекту, данный процесс будет закончен к 23 июня.

Далее его рассмотрят на летней сессии, которая продлиться до 31 июля. Это означает, что до данного времени депутаты определяться с судьбой работающих пенсионеров. Стоит отметить, что согласно внесенным изменениям, предлагается проиндексировать пенсии работающим пенсионерам на 50,3%, то есть за все время, начиная с 2016 года. В денежном выражении индексация составит свыше шести тысяч рублей для каждого. В случае принятие данного закона, пенсия значительно увеличится для более чем 8 миллионов пенсионеров.

Целью данного законопроекта ставится ликвидация вопиющей дискриминации некоторой категории пенсионеров и устранения нарушений конституционных прав граждан.

Так же напомним, что с 3 июня ПФР начал выплачивать пенсии с учетом индексации на 10 %. В среднем прибавка составляет 1900 рублей, а средняя величина пенсии увеличилась до 18 500 рублей. Пишите в комментариях, пришла ли вам повышенная пенсия в июне.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек