Последние новости дополнительной индексации пенсии: Депутаты возмущены затягиванием индексации и требуют повысить пенсии на 22%

Депутаты возмущены затягиванием индексации и требуют повысить пенсии на 22%

Именно такую цифру назвали депутаты Госдумы в качестве размера увлечения пенсионных и прочих социальных выплат, а также как размер индексации МРОТ и прожиточный минимум. Кстати первым с такой инициативой выступил лидер партии Справедливая России Сергей Миронов.

Последние новости дополнительной индексации пенсии: Депутаты возмущены затягиванием индексации и требуют повысить пенсии на 22%0

Депутат подверг критике работу правительства и заявил, что сроки рассмотрения внеочередной индексации кабмин сильно затянул, чем вызвал недовольство у большинства российских граждан. Более того, правительство просто обязано увеличить все выплаты не на 9,95% (именно такой процент роста инфляции установил на сегодняшний день Росстат) а на 22% — ведь именно эта цифра является реальной.

Пенсии и прочие выплаты, по мнению Миронова, должны быть увеличены так, чтобы покрыть все расходы граждан, а именно, внеочередная индексация должна не только перекрывать рост цен, но и быть больше, чтобы граждане сумели улучшить свое нынешнее финансовое положение. Ведь именно об этом говорил еще в начале года президент страны.

Цифры, которые предлагали коллеги Миронова, на уровне 10% также не могут быть рассмотрены так как они уже не актуальны. В случае, если кабмин все же увеличит пенсии на указанный процент, это вызовет бурю негодования среди пожилых граждан, ведь уровень инфляции на некоторые продукты уже составляет 25%.

Пенсионеры могут с 10 мая оформить доплату к пенсии за длительный стаж до 1200 рублей при отказе от НСУ. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам

Ну и конечно Миронов не оставил без внимания медлительность и нерешительность правительства в вопросе принятия решения по индексации. Как заявил глава партии «Справедливая Россия, это нужно было сделать «еще вчера». Затягивание решения по данному вопросу депутат считает необоснованным, а ответственность за это придется нести всем и отвечать напрямую перед президентом.

А вы согласны с Сергеем Мироновым? Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на канал.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек