«Посадить — значит сделать героем!»: Поклонская выступила с громким завлением

Недавно Наталья Поклонская, известная также как "Наш Няш-мяш", стала символом присоединения Крымского полуострова. Она привлекала внимание многих своей привлекательностью, маленьким ростом и отвагой. Журналисты неустанно следили за ней.

Однако в последнее время она стала малоизвестной, лишь известно, что заняла интересную позицию, которая вызвала неодобрение в Кремле. Когда Россия активно противостояла своей агрессивной соседке, она некоторое время молчала, а затем высказала нечто неожиданное. В это время Наталья занимала должность заместителя главы Россотрудничества.

Она заявила, что латинская буква, которую российские военные рисуют на своей технике в ходе военных операций, является трагедией для обеих стран. Она высказала свое мнение в эфире YouTube-канала "Живой гвоздь".

"Эта буква – символ трагедии и горя, как для России, так и для Украины. Почему? Потому что погибают российские солдаты, а их родственники получают противоречивую информацию. Это настоящая беда. Министерство обороны сообщает о погибших и раненых. Может ли это вызвать радость? Нет", – заявила Поклонская.

Словно ураган, критика обрушилась на Наталью, сразу же после ее высказывания. Безусловно, даже глава Россотрудничества пообещал ответить на заявление.

Странно только то, что Поклонская стала публичным лицом, лишь заняв должность прокурора в Республике Крым. Позднее она была избрана в государственную думу Российской Федерации, где ее деятельность часто становилась поводом для ожесточенных дебатов и разногласий.

Родилась Наталья в украинском поселке Михайловка 18 марта 1980 года. Большую часть детства она провела в Евпатории, куда в десятилетнем возрасте переехали ее родители. Учителя описывают ее как человека с глубоким чувством справедливости, что, в конечном счете, привело ее в юридический институт. После окончания обучения она устроилась работать в прокуратуру. Удивительно, но молодая прокурорша быстро продвигалась по карьерной лестнице. В 22 года она уже занимала пост помощника прокурора Красногвардейского района Крыма. Честно говоря, в таком юном возрасте, такая должность была грезой для многих карьеристов.

После произнесенных слов на Наталью обрушился поток критики, включая главу Россотрудничества, который пообещал отреагировать на ее заявление. Стоит отметить, что Поклонская стала известна широкой публике, когда занимала должность прокурора в Крыму. Позднее ее избрали в Госдуму РФ, где ее деятельность неоднократно вызывала ожесточенные дебаты и разногласия.

Наталья родилась 18 марта 1980 года на Украине, в небольшом поселке Михайловка. Большую часть детства она провела в Евпатории, куда родители переехали, когда ей было всего десять лет. Учителя описывали Наталью как человека с остро развитым чувством справедливости, что, в конечном счете, привело ее в юридический институт. После окончания учебы она устроилась работать в прокуратуру, где ее карьера стремительно пошла в гору. Уже к 22 годам "няш-мяш" заняла должность помощника прокурора Красногвардейского района Крыма. Честно говоря, для многих карьеристов такая должность в таком юном возрасте была недостижимой мечтой.

Однако не все было гладко в карьере будущего прокурора Крыма. В 2009 году Наталья стала жертвой нападения в подъезде своего собственного дома в Евпатории. Согласно сообщению телеканала НТВ, нападение было организовано авторитетами крымской преступной группировки после того, как Поклонская отправила за решетку несколько ее членов. В результате избиения, Наталья получила серьезные травмы — у нее перестала функционировать часть лица, что привело к привычке разговаривать сквозь зубы, а на лице появилась неповторимая мимика, ставшая ее визитной карточкой. Но подобные инциденты не сломили Наталью, и она продолжила свою деятельность в прокуратуре. В декабре 2012 года она уже занимала должность старшего прокурора Генеральной прокуратуры Украины.

Однако 25 февраля 2014 года, после госпереворота в Киеве, Поклонская написала рапорт об увольнении, не соглашаясь с незаконной сменой власти, и отправилась в Крым, где была назначена и.о. прокурора Крымской республики. Именно Наталья выдала разрешение на арест помощника прокурора Ялты, который получил крупную взятку.

Далее новый прокурор Крыма стал объектом повышенного внимания и получил множество наград и признания. Однако назначение Натальи на столь высокую должность вызвало некоторое удивление. Официальную версию представил глава Крыма Аксенов, заявив, что "все мужики отказались" от этой должности. Очевидно, что это заявление не выдерживало критики, однако, несмотря на все удивление и перешептывания, Поклонская все же была назначена. Как прокурор, Наталья несколько раз высказывалась сомнительными заявлениями, например, жестко критикуя фильм "Матильда". Однако она тогда еще не предпринимала резких выпадов, которые шли бы вразрез с позицией российских властей.

Условия изменились кардинально после происшествий, имевших место в прошлом году. Наталья, известная всему миру как милая и привлекательная девушка, оказалась не такой, какой ее принято было считать. Более того, она отличалась независимостью в своих суждениях, что вызывало недовольство в руководящих кругах. Как пример можно привести ее выступление против пенсионной реформы, когда она была единственной в руководящей партии, кто открыто высказал свое недовольство. Она заявила: "Меня в свое время избрали избиратели, руководство доверило работу и я выполняю ее честно, поэтому отказываться от личной позиции я не намерена". По этой причине она вызвала недовольство среди своих однопартийцев.

Большой скандал вызвал и ее отказ проявить уважение к делегации из США, когда ее коллеги аплодировали гостям. Наталья категорически отказалась делать это, так как к моменту их посещения Россию уже обложили множеством санкций.

Однако самым громким скандалом стало появление автобиографической книги Поклонской "Крымская весна: до и после. История из первых рук", в которой она раскрыла компромат на депутатов Госдумы, получавших многомиллиардные взятки. Она рассказала: "Один из моих коллег имеет фирму, которая получила более 1 млрд рублей бюджетных средств в той же сфере, которую он законодательно регулирует". Но эта история так и не получила продолжения, хотя Поклонская уже не было в новом составе Госдумы.

Сегодня "милая девушка" всё еще работает в государственных органах, но ее высказывания стали еще резче. Например, она уверена, что символ — это огромное бедствие. После этого заявления последовали призывы уволить Поклонскую с госслужбы, лишить всех наград и привлечь к суду. В свою защиту она объяснила, что поклонение символам — опасная практика, так как дети должны учиться добру, читать стихи о матери, а не поклоняться военным символам. Она порекомендовала своим критикам заняться более важными делами, например, обсуждением законопроекта о застройке особо охраняемых природных территорий.

Те, кто поддерживает Поклонскую, убеждены, что она просто играет по своим правилам, ведь она выросла в другой системе и имеет своеобразное видение происходящего, отличающееся от общепринятых в высоких кругах.

Политолог Аббас Галлямов прокомментировал высказывания Натальи Поклонской и отметил, что несмотря на желание некоторых людей, никто не намерен лишать ее свободы. "Уволить или арестовать ее сейчас означает превратить ее в героя. Если начать прессовать ее, это только усилит ее информационный имидж, вызовет интерес к ее высказываниям и повысит ее статус", — сказал Галлямов.

Однако, Поклонская, конечно, мешает некоторым. Заявление Натальи о том, что возвращение новых территорий будет непростым, вызвало особое раздражение у существующей власти. По мнению бывшего прокурора Крыма, в Украине люди развивались в совершенно ином направлении, имеют другой менталитет и взгляды. Поэтому их будет трудно изменить. Это непопулярное мнение, но по сути оно правильное.

Аббас Галлямов уверен, что такие высказывания Поклонской связаны с ее готовностью идти против современных трендов во имя своих целей. Политолог считает, что девушка хорошо осознает все риски и сложности быть в оппозиции в нашей стране. Он также считает, что Наталья Поклонская стала символом крымской весны и сделала для власти гораздо больше, чем они для нее.

На сегодняшний день Поклонская занимает должность советника генерального прокурора Российской Федерации, но она давно уже отстранена от участия в законодательной деятельности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек