Помогите с дровами. Или о чем буддист может попросить Путина

Глава бурятских буддистов хамбо лама Дамба Аюшеев обратился к Владимиру Путину с просьбой выдать семьям мобилизованных жителей Бурятии обещанные им дрова.

«Люди, в основном из сельской местности, уходят на войну. Кто будет помогать им семьям военных изготавливать дрова и тому подобное?.. Поэтому просьба, чтобы был контроль за этим, чтобы семьям военнослужащих… помогали», — обратился Аюшеев к главе государства.

Аюшеев пояснил, что сейчас родственники военнослужащих, находящихся в Украине, пытаясь собрать все необходимые документы для получения бесплатных дров, сталкиваются с бумажной волокитой.

Вот она настоящая бодхичитта (помощь ближнему)! А то раньше многие считали Аюшеева всего лишь чиновником в рясе, а никаким не буддистом…

Если же говорить серьезно, то отношение к Аюшееву среди буддистов, мягко говоря, неоднозначное. Являясь представителем мирной религии, он неоднократно выступал в поддержку СВО, мобилизации и Путина, в то время как духовный лидер российских буддистов Его Святейшество Далай-лама последовательно выступает за ненасильственное решение конфликта России с Украиной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек