Померила в Глории Джинс кожаное платье из новой коллекции и 4 обычных: можно ли такое вообще носить

Магазин Глория Джинс больше ориентирована на подростков, конечно, но с моими параметрами у меня есть шанс найти там что-то, в чем я не буду тонуть. Этим летом я случайно зарулила туда и купила себе брюки, всё лето я не могла найти подходящие, всё было велико. А недавно примерила новую коллекцию джинсов, на мое удивление нашлись и с хорошим плотным денимом, оставлю ссылку на статью в конце. Помню, что пару лет назад там были джинсы из тонкого и хлипкого денима, видимо они решили проработать этот недостаток.

Ассортимент магазина, к сожалению, меня не радует. Есть много вопросов и к фасонам, и к качеству. Покажу вам сегодня несколько платьев, и мы с вами подумаем вместе, а можно ли такое носить.

Параметры автора: 78-60-78, рост 158 см. Все платья я взяла в размере xxs, мне он подходит идеально по всем параметрам, кроме груди. И не сказать, что у меня объемные формы, но вылезти из платья мне помогает муж. Я понимаю, когда на платьях с пометкой "Для девочек" нет места для груди, но я застреваю и в платьях "Для женщин". Можно подумать, что у xxs обязательно нулевой размер груди. Может это экономия на ткани?

Начну я с обычных платьев, кожаное оставлю на десерт.

2 платья с длинным рукавом

Платья средней длины на 158 см, на высоких будет мини, конечно. Они идут для девочек, но я решила себе польстить и померить. Конечно, вы можете написать, что женщинам за 30 пора поставить крест на таком фасоне, иначе это называется модным нынче словом "молодиться". Могу вам сказать на это одно, что каждая пусть для себя решит этот вопрос сама. Хватит строгих рамок и неодобрительного кивания головой в роле "общества" или "экспертного, обязательно ценного мнения".

Я, кстати, не ношу подобные платья и вообще мой конек это джинсы, но если кому-то хочется — то, пожалуйста. Почему бы и ДА.

Крой приталенный, юбка расклешенная. У платья есть немного объёма в рукавах, сейчас это модно, он тут не гиперболизирован и подойдет для любой фигуры, комплекции и возраста. Такой рукав смотрится и в 13, и в 40, и в 70.

Было 2 расцветки, темная и светлая, какая мне понравилась больше, сказать не могу, не совсем моя в обеих случаях. Принт мелкий, смотрится как горошек, но по факту это что-то каплевидное. Не самый универсальный размер принта, такой хорошо смотрится на мелкой фигуре, в этом случае он соразмерен. Для более крупных девочек и дам предпочтителен более крупный.

Верх рубашечный, имеется воротник и 6 пуговиц.

Что мне НЕ понравилось — это ткань. Она неприятная на ощупь, состав не радует: 75% полиэстер, 21% вискоза, 4% спандекс. Не айс, знаете ли, дорогая Глория. Цена: 1499 рублей.

2 платья с рукавом 3/4

Платья с аналогичным составом, но немного другого фасона. Тут уже рукава в три четверти с резинками, глухой воротник и расцветка в цветочек. Цвета опять не самые жизнерадостные — черный и коричнево-рыжий (поправьте, если он называется иначе).

Мне не нравятся подобные расцветки, тем более в сочетании с таким качеством. Смотрится дешево, тот случай, когда цена явно превышает качество. Довольно распространенный, согласитесь.Цена, кстати, тут уже выше — 1699 рублей. Добавим еще тот момент, что ткань просвечивает, в солнечную погоду это будет довольно явно.

Кожаное платье

Это платье уже с пометкой "Для женщин", хотя фасон похожий — длина мини, силуэт приталенный, юбка расклешенная. Рукав футболочный, горловина круглая. Такая горловина хорошо смотрится на женщинах с небольшой или средней грудью. Если грудь большая, она будет утяжелять верх фигуры, особенно если есть лишний вес. Если лишнего веса нет, может создаться его видимость. Для большой груди хороши V-образные вырезы, а не глухие горловины.

Кожа, конечно, искусственная, это экокожа. Качество — на два. Во-первых, обратная сторона, которая контактирует с телом, не имеет приятной мягкости, нет никакой подкладки, вы можете увидеть это на фото в галерее. Во-вторых, название экокожа можно справедливо заменить на "что-то типо клеёнки". Я не сноб, который покупает экокожу за 1000$ и даже не смотрит в сторону масс-маркета. У меня есть отличный кожаный пиджачок из Lime совершенно другого качества, и я знаю, что их кожаных платьях очень приятная подкладка, трогала сама. Цена платья — 2499 рублей. Грабительство!

Вот такой вышел обзорчик, моё мнение — такое наносить может и можно, но вряд ли нужно. А вы как считаете? Ставьте лайк, если вам было интересно, подписывайтесь, у меня интересно. Добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться. Обзор джинсов — ТУТ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек