Полпути. Что удалось Радию Хабирову, а что нет?

Радий Хабиров отметил экватор своего правления в Республике Башкортостан.

О том, что обещал и что сделал в рубрике Ожидание/Реальность)

1. Бельский мост.

В 2018 году старый Бельский мост отремонтировали. Хабиров отмечал, что это позволит эксплуатировать сооружение до 2020 года, а затем нужно приступать к реконструкции.

— Летом сделали ремонт, но через два года его всё равно придется закрыть, слишком высок износ, — говорил глава.

Однако в 2020-м про мост никто не вспоминал. Власти решили рискнуть безопасностью автомобилистов и подождать еще два года. К реконструкции приступили только в марте 2022 года.

2. Новый футбольный стадион.

Его планировали возвести в Затоне. Хабиров даже показал макет арены.

Но уже через месяц Хабиров заявил, что стадиона не будет. По его словам, футбольному клубу «Уфа» следовало бы усерднее работать, чтобы получить новую арену.

— Сначала научимся зарабатывать, а потом и дворец построим, — сообщил глава республики.

3. Центр гимнастики

Частенько власти Башкирии промахиваются со сроками сдачи объектов. Вот и Радий Хабиров попался на этом. Он обещал, что Центр гимнастики в Уфе достроят до конца 2021 года.

— В Башкирии спортивной гимнастикой занимается более 500 человек, художественной — 1300. Центр подобного уровня очень нужен нашим спортсменам для ежедневных тренировок, здесь планируем проводить и соревнования разных уровней, — рассказывал глава.

Однако открытие состоялось в апреле 2022-го, причем только техническое.

4. Санаторий Юбилейный в Крыму.

— В Крыму есть то, чего нет у нас — море, здравницы, которые нужны и детям, и взрослым. Поэтому мы пошли на такое серьезное решение по строительству республиканского санатория. Новый объект будет архитектурно современным, красивым, привлекательным, — говорил тогда глава республики.

Позже премьер-министр Башкирии Андрей Назаров сообщил, что реконструкцию санатория должны были завершить в 2021-м, но сроки были нарушены. Теперь ремонт планируют закончить в 2023 году.

В связи с последними событиями, которые произошли между Россией и Украиной, возможно, и эти сроки изменятся.

Конечно, мы прошлись только по некоторым стройкам. Обещаний было много, и повышение заработной платы и увеличение мед.работников. Но эти результаты вы уже видели: по своей зарплате и по своему медицинскому обслуживанию)))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек