Поливаем отваром картофеля — получаем сильную рассаду

Пользуясь удобрениями для своих растений мы все больше склоняемся к органической подкормке, чем к химии. Существует большое множество рецептов органики, которая хорошо подкормит ваши растения, но среди них хочу выделить картофельный отвар. Отвар картофеля — отличное удобрение для ваших растений, которое чаще всего мы просто утилизируем в мусорный бак. Если вы до сих пор выливаете отвар картофеля, то дальше все для вашего внимания.

В картофельном отваре много калия, который очень полезен молодым растениям, в частности перцам, помидорам и баклажанам. При нехватке калия растения испытывают истощение в связи с нарушением клеточного обмена в листьях и стебле. У растений сбоями проходит фотосинтез и плохо накапливается крахмал, они становятся больше восприимчивы к болезням.

Для того чтобы насытить растения калием необязательно покупать готовое калийное удобрение. Несоленый отвар картофеля будет даже эффективнее. Именно несоленый, потому как соль убивает растения вместе с корнем. Поэтому чаще всего используют воду от картофеля в "мундире".

Остывший отвар льем под корень растения в чистом виде, разводить его не нужно. Если в отваре появляется немного картофельного осадка, нужно дать ему немного отстояться или процедить. Гуща растениям пользу не принесет а только привлечет мошкару и мух, личинки которых опасны для растений.

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек