Полбатона для бездорожья. Тюнинг УАЗ «Фермер»

Буханка не оставляет мои мысли. Чем больше на нее смотрю, тем больше хочется из нее что-то сделать, но не монстроподобное, а фановое и позитивное. Еще один вариант — это "полбатона" или "Фермер", который своим странным внешним видом способен сорвать крышу буржуям.

Этот УАЗ кажется почти стоковым, но на самом деле там все далеко не так. Автомобиль подготовлен для бездорожья, сохранив почти стандартный внешний вид. Все работы сделаны в "Тюнинг-центре 4х4" на Ильинке.

Под штатным передним бампером и под кузовом сзади установлены квадраты фаркопа, которые используется для монтажа съемной лебедки Runva 9500 lbs на площадке РИФ. Кроме того, задний квадрат можно использовать по назначению — для перевозки прицепа.

Но и это еще не все. В кузове автомобиля спрятана еще одна лебедка, которая может помочь загрузить в кузов добычу с охоты, квадроцикл или другой груз, затащив их по сходням. Сам каркас тента серьезно усилен и способен выдержать опрокидывание автомобиля. Хотя со стороны выглядит обычным и ничем не примечательным.

Чтобы поместить в передние арки шины размером 285/75R16, смонтированные на дисках Off-Road Wheels, пришлось поднять кабину с помощью проставок и аккуратно подрезать арки под линию двери. Получилось аккуратно и почти незаметно для неопытного взгляда.

Передние хабы на Фермере модные — автоматические РИФ, которые не надо включать вручную при съезде на травку. А чтобы глубокие лужи не стали приключением — все сапуны трансмиссии вывели наверх.

В качестве "бонуса" в крыше вырезали огромный "охотничий" люк. Полбатона получились затейными. Скромный минимализм для дела, но, зная по опыту, тюнинг так легко не прекращается и владелец этого УАЗа еще приедет в ателье для продолжения экспериментов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек