Показываю яркость уличных светильников с солнечной батареей (с датчиками света и движения)

В статье про уличные светильники делал короткий обзор после их получения. Но тогда на улице было холодно и на даче их установить решил позже. Чтобы был оптимальный заряд АКБ при положительных температурах и яркое солнце (на зиму стараюсь их вообще снимать). Поэтому, сразу оценить их работу и яркость не получилось. Так же многие читатели, мягко говоря, скептически отозвались об этих моделях. Предлагаю и им посмотреть на яркость работы.

Только в середине мая установил их (май был аномально холодным). Разместил на бане, т.к. именно оттуда в конце рабочего вечера после строительства идешь к машине.

Показываю яркость уличных светильников с солнечной батареей (с датчиками света и движения)0Показываю яркость уличных светильников с солнечной батареей (с датчиками света и движения)1Показываю яркость уличных светильников с солнечной батареей (с датчиками света и движения)2© Фотографии автора

Чтобы лучше заряжался второй светильник – пришлось прикрутить его к водостоку. Под карнизом тень и солнечная батарея не получит нужного потока от солнца.

В сумерках, если идешь мимо, начинают включаться:

Показываю яркость уличных светильников с солнечной батареей (с датчиками света и движения)3Показываю яркость уличных светильников с солнечной батареей (с датчиками света и движения)4© Фотографии автора

Ну, а в полной темноте, светят так:

Показываю яркость уличных светильников с солнечной батареей (с датчиками света и движения)5Показываю яркость уличных светильников с солнечной батареей (с датчиками света и движения)6Показываю яркость уличных светильников с солнечной батареей (с датчиками света и движения)7© Фотографии автора

Яркость приличная. Не ожидал, что будут светить настолько хорошо. Гаснут быстро и резко, в течение 10 секунд. Этого времени достаточно для подсветки пока идешь мимо них.

Напомню, что приобрести можно здесь:

Моя модель со 144 светодиодами. Ссылка на aliexpress здесь

В комментариях в предыдущей статье читатели писали, что такой же уличный светильник приобретали в одном из магазинов Светофор (дискаунтер) за 250 руб. Не проверял. Но есть вероятность, что внутри таких дешевых моделей может быть установлен аккумулятор меньшей емкости или меньше светодиодов. Нужно проверять. Эти светильники вскрывал, там установлен аккумулятор 805080.

***

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек