Показываю, как правильно делаю упражнение «Лодочка». Талия уменьшилась и живот плоский

Если не придерживаться диет и совсем не уделять время физическим нагрузкам портится фигура. Постепенно тело заплывает жиром и в первую очередь от этого страдает талия. Приходится прикладывать массу усилий, чтобы вернуть её в норму.

«Лодочка» — упражнение, которое знакомо многим. Мне известно четыре её разновидности. Все они помогают мне убрать лишние сантиметры на талии, выровнять спину и избавиться от холки, но только при условии постоянной практики и правильного выполнения.

Эти упражнения доступны абсолютно всем и в любом возрасте. Все они статические, поэтому никаких резких движений, которые обычно приводят к травмам делать не нужно. Суть упражнений в поочередном напряжении и расслаблении мышц.

Первый вариант. Для выполнения сажусь на пол, немного отклоняю туловище назад, вытягиваю прямые руки и тяну их к ногам. Затем приподнимаю прямые и соединенные вместе ноги. Спину держу прямо, голову не наклоняю и не тяну вперед, голова это продолжение ровной спины, а взгляд направляю вперед прямо перед собой.

В таком положении мне нужно продержаться несколько секунд (до 20-30), затем опять ложусь и расслабляю все мышцы, через три секунды повторяю все снова. Делаю как минимум три раза, с каждым днем увеличиваю число таких подходов. Так же выполняю все остальные упражнения.

В идеале между туловищем и ногами должен образоваться прямой угол. Если пресс и мышцы на ногах слабые поднять прямые ноги будет очень тяжело, они покажутся неподъёмными. Поэтому для начала можно поднимать согнутые ноги, а если и так тяжело, то отклонять только корпус, а согнутые в коленях ноги пусть пока остаются на полу.

Второй вариант. Переворачиваюсь на живот. Делаю выдох, и одновременно поднимаю туловище и ноги. Опять задерживаюсь на несколько секунд, затем опускаюсь и полностью расслабляюсь (это важно).

Чтобы достичь максимального эффекта, нужно ещё вытянуть вперед руки. Но если тело не готово, можно вытянуть руки вдоль туловища, это поможет удерживать тело в таком положении намного дольше. Ноги не должны быть расслаблены, постарайтесь напрячь все мышцы тела, в том числе и пресс.

Третий вариант выполняю тоже лежа на животе. Отрываю от пола тело и согнутые в коленях ноги. Руками захватываю стопы или лодыжки (у кого как получится) в этом положении нахожусь несколько секунд. Грудь тяну вперед и вверх, лопатки стараюсь приблизить друг к другу. Голову немного приподнимаю вверх, и тянусь к потолку.

Если не удаётся захватить ноги, нужно воспользоваться ремнем, обхватить им лодыжки и вытягивать грудь и спину. От этого упражнения спина будет ровная и очень гибкая, не будет холки и сутулости.

Четвертый вариант «боковая лодочка». Поворачиваюсь на бок, одну руку вытягиваю вперед и приподнимаю тело, затем приподнимаю ноги.

Вытягиваю вперед и приподнимаю тело, затем приподнимаю ноги. Задерживаюсь в таком положение, потом опускаюсь на пол и расслабляюсь. Это упражнение отлично прокачивает косые мышцы и сжигает жир на животе и бедрах.

Статья не содержит советов и рекомендаций, только мой личный опыт. Если возникли сомнения, посоветуйтесь с доктором.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек