Показаны фрагменты отменённого сериала по Звёздным Войнам

Не так давно утихли страсти по поводу спорного финала "Саги о Скайуокерах" во франшизе "Звёздных войн". Но интерес к этой медиавселенной не подшатнулся: фанаты всё равно пристально следят за каждым проектом, анонсированым студией LucasFilm.

Но следят не только анонсами: преданные фанаты не забывают и про отменённые когда-то давно продукты. А таковых немало — есть и книги, и игры, и фильмы. Среди них — один телевизионный сериал, который был заявлен в далёком 2005 году. И не кем попало (привет, Кетлин), а самим Джорджем Лукасом — в те годы он еще активно горел различными идеями, и строил какие-то планы.

Действие сериала Underworld должно было разворачиваться на нижних уровнях планеты Корусант (отсюда и название). События шоу развернулись бы между 3 и 4 эпизодами Саги: времена становления Дарта Вейдера и молодой Империи никогда особо не освещались ранее.

Для проекта было написано более 50 различных сценариев. По основной задумке шоу должно было состоять из сотни эпизодов. Однако именно такие амбиции, похоже, и погубили проект: дороговизна сериала внушала опасения, и от проекта со временем отказались.

Тем не менее были отсняты тестовые материалы, часть из готорых находится во вполне удобоваримом виде (хоть и представляют из себя рабочие кадры). В частности в сети появился 9-минутный ролик, включающий в себя несколько интересных сцен.

В ролике прослеживается история повстанца, который по обыкновению планирует украсть некие чертежи у Империи. Оживлённые улицы Корусанта таят опасность сами по себе — а тут еще и штурмовики, готовые стрелять на поражение. В общем, посмотрите — ролик ниже.

Сожаление вызывает тот факт, что мы никогда не увидим этот проект во всей красе. А ведь было бы невероятно круто увидеть, как встречаются две эпохи "Звёздных Войн": Республика и Империя. Ведь даже в наши дни создатели визуально разделяют ДО и ПОСЛЕ, будто бы намеренно разделяя фанатов Оригинальной Трилогии и Трилогии Приквелов: например, в лентах "Пробуждение силы" и последующих проектах намеренно нет отсылок к Приквелам. Тогда как Underworld мог бы примирить оба лагеря фанатов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек