Поездка в Абрау — Дюрсо. Делимся впечатлениями.

Первое, что приходит на ум, когда слышишь название поселка Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае — это, конечно шампанское. Причина — здесь находится знаменитый завод со 150-летней историей, выпускающий игристые вина. Он является главной, но, поверьте, не единственной достопримечательностью Абрау-Дюрсо. Будем делиться впечатлениями. Село расположено к западу от Новороссийска. Оно находится на берегу горного озера Абрау, в которое впадает одноименная река.

Озеро является самым большим пресноводным водоемом Краснодарского края. Его наибольшая ширина — 630 метров, а в длину озеро протянулось на 3 километра. Вечером можно полюбоваться на шоу "Поющих фонтанов", каскады которых находятся прямо в озере.

А раз есть озеро, то есть и пляж. Здесь он небольшой, мелкогалечный, но очень уютный, следовательно, вполне логично, что это одно из популярных мест отдыха как туристов, так и местных жителей.

Парк Абрау-Дюрсо — приятное место для прогулок, расположен в самом центре поселка. Здесь чисто, уютно и получаются замечательные фотографии. Есть и небольшое творческое пространство под открытым небом, где находятся современные скульптуры и инсталляции. Вот тут и начинается интересное — объекты Вы можете "запускать" самостоятельно.

А вот на набережной Абрау-Дюрсо, сконцентрирована курортная жизнь поселка: скамейки для отдыха, скульптуры, беседки, живописные клумбы — делают ее популярной среди туристов всех возрастов. И конечно, фотозоны.))

В Абрау-Дюрсо можно заказать экскурсию или добраться самостоятельно. Поселок состоит из двух зон: первую занимает завод и туристический центр, вторая находится на побережье Черного моря.

Спасибо за внимание ! Подписывайтесь на канал!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек