Подземный газорегуляторный пункт. Зачем портить фасад дома желтым ящиком, если все можно сделать под землей

У всех, у кого заведен магистральный газ в дом, в большинстве случаев на фасаде дома расположен большой желтый ящик – домовой регуляторный пункт (ДРП).

Подземный газорегуляторный пункт. Зачем портить фасад дома желтым ящиком, если все можно сделать под землей0

Даже если газовая труба, идущая к дому, проложена методом подземной прокладки, то она выходит у стены и на доме размещают шкаф ДРП. Можно ли это как-то обойти? Оказывается, да. Существуют ДРП для подземного монтажа, которые не нарушают никаких правил и норм.

Подземный газорегуляторный пункт. Зачем портить фасад дома желтым ящиком, если все можно сделать под землей1

Это герметичный ящик с резиновым уплотнением, где размещено все то же самое, что и в настенном ДРП. Все спрятано под землей. А саму газовую трубу на фасаде не обязательно красить в желтый цвет. Можно выкрасить в любой, под цвет фасада и с нескольких шагов труба уже не будет бросаться в глаза.

Фотографии установки подземного ДРП.

Подземный газорегуляторный пункт. Зачем портить фасад дома желтым ящиком, если все можно сделать под землей2Подземный газорегуляторный пункт. Зачем портить фасад дома желтым ящиком, если все можно сделать под землей3Источник: https://www.instagram.com/p/CPod2X9F-UW

Устанавливается на блоки как на фундамент и после подсоединения трубы закапывается вместе со всей траншеей. Обслужить тоже легко, т.к. крышка находится недалеко от поверхности.

Если у кого установлен подземный ДРП – напишите свой отзыв и цену. У нас в регионе нет таких, т.к. нет газа. Думаю, многим хозяевам домов будет интересно узнать цену на подземный ящик домового регуляторного пункта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек