Подвожу итог: самые Урожайные сорта Томатов, которые я сажала в 2020 году. В следующем году Обязательно посажу их и всем советую

При выборе сортов помидоров очень важно учитывать характеристики растения. Томат должен быть раннеспелым, устойчивым к холоду, вредителям и болезням. Также плоды должны обладать хорошими вкусовыми качествами, не растрескиваться.

Индетерминантные сорта постоянно нарастают вверх и создают большое количество пасынков. В основном они являются среднеспелыми или позднеспелыми.

Такие сорта дают большое количество кистей, на которых завязываются плоды. Их можно выращивать в теплице или на открытой грядке. Поэтому я отдаю предпочтение именно таким сортам помидоров.

Чио-чио-сан

Первые плоды достигают зрелости на 110-120 день. Может сформировать большое количество кистей, на одном кусте созревает не менее 50 плодов.

Помидоры продолговатые, небольшие. Средний вес – 40 г. Плоды вкусные, сладкие, подходят для приготовления блюд и употребления в свежем виде. Этот сорт устойчив к заболеваниям.

Де Барао

Этот сорт считается позднеспелым. Куст достигает двух метров, и способен расти дальше. Если дать ему правильный уход, то в тепличных условиях куст может дать 30 кг, а в открытом грунте до 10 кг.

Этот сорт является одним из самых устойчивых к заболеваниям, растрескиваниям. Плоды имеют прекрасные вкусовые характеристики. Их можно солить, мариновать и употреблять в свежем виде.

Масса одного плода до 60 г. Кожица плотная, помидор упругий, мясистый. Есть несколько вариаций сорта, плоды имеют черный, желтый, розовый и красный цвет.

Малиновый гигант

Этот сорт можно выращивать как на грядке, так и в теплице. Для того, чтобы получить ранний урожай в открытом грунте, рассаду выращиваю под пленкой. С одного куста собираю до 6 кг.

Поскольку плоды достаточно крупные, их можно использовать для салатов или приготовления томатной пасты. Вкус сладковатый с небольшой кислинкой.

Кусты не очень высокие, но нуждаются в подвязывании, поскольку вес плодов очень большой.

Бычье сердце

Есть несколько линий этого сорта. Плоды могут быть красными, розовыми, желтыми и черными. Если высеять под пленку еще в марте, то плоды успевают вызреть до наступления холода.

Вес помидора достигает 400 грамм. Оставляю два стебля и получаю с куста от 7 до 9 кг. Может вырасти до двух метров.

Тарасенко 2

На одной кисти завязывается до 35 плодов. Плотные, сладкие и вкусные плоды оранжево-красного цвета способны хорошо сохранятся и выдерживают длительную транспортировку.

Сорт проверен временем, имеет отличный иммунитет к заболеваниям. Куст вырастает очень высоким и нуждается в подвязке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек