Подешевеший на 5000р Xiaomi, «рвущий» на тряпки ?Samsung и Realme?

У Xiaomi в прошлом месяце вышел среднебюдженый смартфон, который теперь приблизился к ценам на бюджетные модели. Этот Xiaomi рвет на тряпки любой среднебюджетный Samsung и Realme, при его цена сравнима с Xiaomi Redmi Note 9 Pro!

Модель имеет изогнутый AMOLED-дисплей, мощный процессор и топовые камеры от флагманов прошлого года. Смартфон получился очень хорошим, да еще и подешевел на 5000р! Давайте расскажем о нём подробнее, а начнём с производительности.

Производительность

Сердцем смартфона Xiaomi является процессор Snapdragon 730G, который по производительности сравним с Snapdragon 854, графика у новой модели Adreno 618. Есть 6/8ГБ ОЗУ стандарта LPDDR4X и 64/128/256ГБ встроенной памяти UFS 2.1.

Такой производительности полностью хватает на любую игру с максимальными настройками графики, World of Tanks, PUBG, Asphalt 9, всё идет на максимуме при 60fps. В AnTuTu модель набирает 270 000 баллов, при этом есть шикарная оптимизация.

Дисплей

Вот тут совсем удача, так как Xiaomi решили первыми свою около бюджетную модель поставить изогнутый AMOLED-дисплей с FullHD+ разрешением и диагональю 6.47 дюймов. Изогнутость дисплея это красиво, выглядит дорого, но у некоторых людей бывают ложные нажатия, не понятно, как они пользуются смартфоном, но у одних бывают случайные срабатывания по экрану, а у нас не было.

Это яркий(600 нит), красивый и сочный дисплей, поддерживающий цветовое пространство DCI-P3, по качеству приближающийся к флагманам, но герцовка осталась на уровне 60гц, поэтому на супер плавность флагманских моделей рассчитывать не стоит.

Камеры

Тут Xiaomi можно и похвалить за шикарную основную камеру на 64МП, диафрагмой F/1.89 и размером сенсора F/1.79 дюймов(большая матрица), но и хочется поругать, ведь в смартфоне нет телефото камеры…

Широкоугольная камера получила разрешение всего 8МП(F/2.2), макро 5МП и сенсор глубины 2МП. Выдающимися камеры сложно назвать, но вот основная творит чудеса за свою цену.

Фронтальная камера получила разрешение 16МП, кучу разных дополнительных фишек в обработке, качество хорошее.

БАТАРЕЯ

Не зря мы написали подзаголовок большими буквами, ведь батарея в смартфоне на целых 5260мАч с быстрой зарядкой на 30ВТ!!! С учетом небольшого дисплея, энергоэффективного процессора, смартфон претендует на рекорд по автономности.

Также модель получила полностью рабочий в России чип NFC, Bluetooth 5.0 и оставили 3.5мм разъем под наушники.

Смартфон называется Xiaomi Mi Note 10 Lite, раньше модель на 6/64ГБ стоила 25-28 тысяч рублей, сейчас ей продают за 20-21 тысячу рублей! При этом часто бывают акции, когда смартфон можно купить еще дешевле. В общем, переходите ниже по ссылкам на смартфон, ищите отзывы и уже решайте, на сколько смартфон круче, чем Samsung и Realme.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек