Почему я прохожу стороной магазины «Продукты» у дома

То ли мне так не везёт, то ли это общая тенденция…

Я люблю сетевые магазины: пусть я переплачиваю за рекламу, но зато представляю, чего мне ждать, когда открою дверь. С магазинами "Продукты" всё не так просто. За последние года 3 я не видела ни одного по-настоящему хорошего магазина такого плана, в котором были бы чистота и порядок, не нарушались правила хранения товаров и были адекватные ценники.

"Продукты" исчезают. Их убивают сетевые магазины. Будущее у таких точек есть только в местах с высокой проходимостью, где площадь не позволяет открыть что-то побольше. Но в спальных районах зачастую в эти "Продукты" банально неприятно зайти и люди всё чаще проходят мимо, как и я.

Во-первых, за счёт низкого товарооборота такие торговые точки не могут конкурировать с сетевиками и ставят более высокие цены. Во-вторых, в сетевых магазинах обычно выше стандарты к содержанию помещения, меньше нарушений хранения продуктов. Прилавки зачастую выглядят опрятнее и новее. Опять же, всё упирается в деньги, ведь чем меньше прибыль у магазина, тем меньше средств на поддержание порядка.

За последние несколько лет я видела только один более-менее приятный магазинчик подобного плана, но ассортимент товаров из холодильника там был минимальным. В основном продавались орехи, сухофрукты, печенье и бакалея. Магазин хоть и выглядел чисто, но больше был похож на склад: вдвоём с мужем там было не развернуться из-за расставленных коробок с товарами. В чеке не было наименований товарных позиций, только 1, 2 и 3.

Мы всё ещё заходим в "Продукты" в путешествиях, чтобы купить бутылку воды или что-то не из холодильника на перекус. Обычно это происходит в маленьких городах. Но у дома ходим только в сетевые: за качеством, низкими ценами и более широким ассортиментом. Возможно, где-то есть магазины, которые уже много лет успешно существуют без самообслуживания, имеют опрятный внешний вид, не нарушают условий хранения и не заламывают цены, но мне такие уже очень давно не встречались.

Ваш лайк помогает блогу развиваться. Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек