Почему я лучше останусь без отпуска, чем поеду в Крым или Сочи

Я уже много лет отдыхаю только на зарубежных курортах Грузии, Италии, Греции, Турции хотя бы. А в этом году выезд за границу закрыли, как в старые добрые советские времена и для многих встал выбор — ехать в Крым или Сочи или остаться без отпуска.

Лично я лучше останусь без отпуска.

И вот почему.

1. Очень много определённого контингента.

Даже в мирное время на отечественных курортах много не очень приятных личностей. Мужиков, которые с чипсиками и баночкой холодного напитка сидят у моря, а потом и пакетики от чипсиков и баночку оставляют там же.

Женщин, которые не стесняясь, усаживают прямо на пляже своих детей делать свои дела, когда им приспичило. А в этом году поток таких граждан ещё и больше, потому что альтернатив для отдыха у них нет.

Чем европейские курорты лучше в этом плане?

Во-первых, строже правила, и если такие люди приезжают, вынуждены их соблюдать. Во-вторых, они дороже, и как правило, на зарубежных курортах отдыхают люди, у которых выше уровень дохода, а часто и образования.

2. Инфраструктура.

Да, море это классно. Но на курорте к морю неплохо было бы добавить инфраструктуру — хорошие отели, приятные прогулочные зоны и тд.

В России с этим сильно хуже, чем в Европе.

3. Сервис.

Российский сервис беспощаден. Никто не считает, что клиент прав и в обычные дни.

А когда в Сочи и Крым приезжает половина России, то ценность отдельно взятого клиента стремится к нулю. Соответственно и сервис никакой.

4. Цены.

Отдыхать в России — дорогое удовольствие. Даже с учётом возврата, который сейчас ввели.

Да, всегда можно поехать с палаткой или в "гостевой дом", но если нужен отдых более высокого класса, хотя бы отель без " бабушкиного" ремонта, то в России это резко дороже, чем в других странах.

В общем, такой отдых трудно назвать действительно отдыхом. На самом деле, это просто трата денег, и я лично лучше останусь вообще без моря и без путешествия, чем поеду отдыхать на эти курорты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек