Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот

Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот0Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот1Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот2Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот3

У Кристен сложился вот такой волнительно-соблазнительный образ. Визитная карточка, фирменный стиль "сумеречной" девочки. Мисс Стюарт стала жертвой однообразия выбранного амплуа.

Возможно, она это делает по медицинским показаниям (затруднённое дыхание через нос, воспалённые аденоиды). Вот посмотрите на одну из первых ролей в "Комнате страха" (2002), Кристен здесь еще только 11 лет, а рот почти не закрывается:

Кристен Стюарт неосознанно стала рекламой тренда "рыбий зевок" (название взялось от ситуации, когда человек захотел зевнуть, но передумал). Мода на голливудскую улыбку прошла.

Многие модели, актрисы, инстаграмщицы сейчас начали приоткрывать рот. Это придаёт удивлённый вид: удлиняет лицо, уменьшает число мимических морщин, изменяет форму губ, уменьшает щёки.

Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот4

А когда модели фотографируются с закрытым ртом, рефлекторно напрягают и сжимают зубы. Выражение лица получается напряжённым и агрессивным. Возможно, Кристен просто не идёт такой вариант, слишком обиженный вид получается:

Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот5Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот6Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот7

Сейчас многие идут по стопам Стюарт, используя технику "рыбьего зевка":

Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот8

Как бы то ни было, Кристен вряд получится использовать этот мимический приём во всей своей дальнейшей актёрской карьере. Она, видимо, и сама понимает, что нужно что-то менять. Возможно, поэтому Кристен около трёх лет назад начала круто менять свой имидж. В 2017 году открыто заявила, что предпочитает девушек. Начала ходить на свидания с женщинами, вызывая многочисленные нелицеприятные слухи и сплетни. Что поделаешь, взросление и смена имиджа — штука болезненная. Сколько скандального и удивительного мы еще наверняка услышим об этой актрисе.

Почему у Кристен Стюарт всегда открытый рот9

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек