Почему туристам не показывают настоящий замок Дракулы в Румынии

Почему туристам не показывают настоящий замок Дракулы в Румынии0

Какие ассоциации вызывает Румыния? Конечно цыгане и граф Дракула! Но в Румынии вам с большой вероятностью покажут не настоящий замок Дракулы, и на это есть вполне обоснованные причины.

Туристический замок Дракулы, в котором Влад Цепеш, кстати, никогда не жил, сохранился в хорошем состоянии, а доехать до него не составляет никакого труда. Но настоящие искатели приключений знают, что в Румынии есть и настоящий замок Дракулы, но вот незадача — добраться до него не просто сложно, а очень сложно.

Почему туристам не показывают настоящий замок Дракулы в Румынии1

Представьте, привозят вас на автобусе к подножию горы и показывают, что воооон там — на ее вершине — расположен замок, к которому нет дорог, и весь остальной путь вам предстоит пройти пешком… Это как замок Кокоржин в Чехии. Попросите туда вас отвезти гида и он посмотрит на вас как на евреев, ничего не слышавших о Големе.

Почему туристам не показывают настоящий замок Дракулы в Румынии2

Естественно, что приехавших посмотреть настоящий замок туристов трудности не останавливают. Едут они сюда в довольно большом количестве, чтобы задыхаясь подняться на 1.5 километра вверх. Вопрос, стоит ли оно того!?

Почему туристам не показывают настоящий замок Дракулы в Румынии3

Вид сверху открывается действительно потрясающий. Однако в Румынии такие виды можно увидеть без необходимости подъема среди деревьев в крутую горку. И конечно же туристов ждет разочарование…

Почему туристам не показывают настоящий замок Дракулы в Румынии4

Замок Дракулы — это почти полностью разрушенный замок, в котором кроме остатков стен смотреть абсолютно нечего. От слова вообще. Это даже не римские руины в Турции, а просто скучная разруха, которую превратили в туристический аттракцион. Говорят, что Дракула сбрасывал с этих стен жен, но я думаю, что все это просто сказки…

Почему туристам не показывают настоящий замок Дракулы в Румынии5

Если меня спросят, хочу ли я снова вернуться в Румынию — я отвечу, что с огромным удовольствием. Только совершенно не за тем, чтобы узнать что-то из истории Дракулы…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек