Почему стала есть яйца каждый день. Жалею о том, что не сделала это раньше. Рассказываю о преимуществах продукта

Почему стала есть яйца каждый день. Жалею о том, что не сделала это раньше. Рассказываю о преимуществах продукта0

В эти дни яйца популярный продукт, все готовятся к Пасхе, красят их, а потом будут употреблять в пищу.

Я раньше ела яйца не столь часто, диетологи считали, что этот продукт содержит много холестерина. Сейчас мнение о яйцах полностью поменялось, и моё утро почти всегда начинается с них. Оказалось, что в яйцах столько пользы, что грех не воспользоваться натуральным продуктом.

Рассказываю, почему яйца обязательно должны быть в рационе каждого человека.

Прежде всего яйца содержат много белка, железа, фолиевую кислоту, холин, лютеин, витамины, за исключением витамина С. Его там нет, не ищите,потому что он не нужен для зарождения жизни.

По ценности яйца стоят в одном ряду по содержанию белка с рыбой и бобовыми. Желток содержит 0,3℅ холестерина, что крайне низко, и зачем нас всех пугали?

Польза яиц

Почему стала есть яйца каждый день. Жалею о том, что не сделала это раньше. Рассказываю о преимуществах продукта1

В продукте содержатся почти всё ценные вещества, которые требуются человеку для нормальной работы организма. Уже доказано, что регулярное потребление яиц полезно при диабете, гипертонии, ожирении

Продукт низкокалорийный, в нём всего 81 ккал.

Помню еще времена когда постоянно твердили о том, что не стоит есть много яиц из-за того, что в желтке полно холестерина. Сейчас эта информация устарела, не соответствует действительности.

Как оказалось, холестерин имеется во всех тканях человека, он является строительным материалом для организма. Поэтому сейчас эта пища, полезная для здоровья, особенно актуальна для детей, женщин пожилых людей. Яйца должны быть в ежедневном рационе.

Не стоит бояться отложения холестерина в организме, он не будет накапливаться. Сейчас даже не имеет значения, сколько человек съедает в день яиц. Я знаю людей, которые на завтрак употребляют по 5 яиц, так они восполняют белок в организме. Мне достаточно 1 яйца, иногда бывает два по настроению, обожаю всмятку.

 Сколько яиц в день рекомендуют диетологи

Почему стала есть яйца каждый день. Жалею о том, что не сделала это раньше. Рассказываю о преимуществах продукта2

Раз это полезный продукт, решила поискать рекомендации диетологов по рекомендуемому количеству яиц в день. Диетологи считают, что 1-2 штуки это достаточно, хотя некоторые утверждают, можно съедать и больше яиц. Негативных последствий для здоровья этот не имеет. Уровень холестерина останется прежним, независимо от того сколько вы съедите яиц.

Какие яйца выбрать?

Почему стала есть яйца каждый день. Жалею о том, что не сделала это раньше. Рассказываю о преимуществах продукта3

В идеале покупать яйца надо не от кур, содержащихся в клетке. Самые качественные яйца от кур свободного выгула. Они считаются самыми лучшими и полезными.

Такие несушки живут свободно, едят зёрна, листья, улиток, дождевых червей. К сожалению, такая возможность есть не у всех.

Почему яйца важны для моего организма

Этим продуктом пополняю запасы витамина В12, у меня он крайне низок. Витамины группы В имеются только в животных продуктах, т.е. там где зарождается жизнь.

О том, что низкий В12 в крови, узнала сдав платный анализ крови. Долго искала причину скрытой анемии, оказалось этот витамин связан с железом и фолиевой кислотой. Из-за проблем с ЖКТ плохая усвояемость железа, витамина В12 и фолиевой кислоты.

Причину нашла сама, как только сдала платный анализ. Доктора в поликлинике этот анализ не назначают, причину искать тоже никто не желает, вот поэтому стала есть яйца. Жаль, что раньше об этом не знала, крайне редко их употребляла.

А ещё у меня диабет, пью таблетки, они тоже понижают усвояемость витамина В12 на 20%. Это мне даже доктор подтвердила, так что я полюбила продукт, созданный природой.

А как вы относитесь к яйцам, часто включаете в рацион или стараетесь есть меньше? Пишите в комментариях.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек