Почему сейчас столько самолётов в небе? Куда и зачем они летят, если весь мир на карантине?!

Сейчас любой желающий может открыть определённую страничку в интернете и в режиме реального времени посмотреть сколько самолётов (в данный момент) находится в небе. Какая авиакомпания и какой самолёт сейчас выполняет свой рейс. Откуда и куда и летит.

И тут возникает вопрос… Почему сейчас столько самолётов в небе? Весь мир на карантине. Туристы сидят по домам. Сотни лайнеров, вроде как, стоят "на приколе" в аэропортах. Авиакомпании на грани банкротства. Почему же тогда, всё небо над нами, над каждой страной, исполосовано лайнерами?!

Да, часть из них, выполняет грузовые перевозки. Есть в небе частные лайнеры и самолёты, которые вывозят наших соотечественников из заграницы. А все остальные?

Кстати, как только началась вся эта история с пандемией, большинство самостоятельных путешественников надеялись, что "государство" их вывезет бесплатно. Кого-то вывезли, а кого-то нет. Все те, кто остался на чужбине, стали искать любые варианты для возвращения. И тут на помощь пришли частные авиакомпании. Для справки:

Аренда частного самолёта (на 14 мест) из Мальдив до России — от 10 до 14 млн рублей.

Оказывается, на частные самолёты, запреты не распространяются. Есть определённые рекомендации и правила, но в целом, они сейчас нарасхват:

Мы же не выполняем регулярные полеты, все полеты в деловой авиации разовые…

Пилот частной авиакомпании

Однако вопрос остаётся открытым. Даже с учетом всех этих перевозок, лайнеров в небе уж слишком много. Из Москвы регулярно вылетают самолёты в неизвестном или скрытом направлении. Вот, например, сейчас:

Очень много самолётов в небе над Объединёнными Арабскими Эмиратами и Саудовской Аравией.

Вот так, пока мы сидим на карантине и строго выполняем все предписания, кто-то не отказывает себе в удовольствии отправится на острова, например…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек