Почему мужчины больше не уходят от жены с одним чемоданом. Версия незнакомца

Как я уже писала, недавно вернулась из отпуска. В греческом городе Салоники во время ожидания рейса случайно услышала разговор двух мужчин. Они летели тоже в Москву, разговаривали по-русски.

Не знаю, с чего у них началось обсуждение, я застала дискуссию, когда они разговаривали про разводы и дальнейшее поведение мужчин и женщин в плане раздела денег и других материальных благ.

Один из мужчин сказал, что во времена СССР уходящие от жены мужчины часто удалялись с вещами и никак не претендовали на квартиру. И вроде как в 90-е годы тоже так часто бывало.

А сейчас супруги долго и враждебно судятся по поводу имущества. Общую квартиру оставляют жене и детям часто только состоятельные граждане с доходами гораздо выше средних. А просто жене без детей не оставляет никто.

Второй мужчина сказал, что понимает, почему мужчина не уходят налегке. Вот какие причины он привел.

Многие квартиры сейчас ипотечные, то есть надо будет все равно за нее платить кредит. А если мужчина оставит жилье и сам будет за него же платить, у него, скорее всего, не хватит денег на жизнь и на аренду другого жилья.

Если ипотека уже выплачена, квартира досталась по наследству или на нее долго копили, то тоже мужчинам страшно ее оставлять. У большинства зарплата не позволит купить новое жилье себе или новой семье.

И еще один фактор назвал второй путешественник. В последние 2 года цены на жилье выросли просто колоссально, а зарплаты — нет. Для многих просто нереально накопить на новое жилье даже в ипотеку, а особенно если платить элементы.

Что касается меня, то я, в принципе, тут за равенство. Единственное, было бы порядочно помогать жене не только алиментами на ребенка, если она в декрете с малышом до 3 лет. На что ей тогда жить самой? У многих мам зарплата будет равна или меньше оплаты няни для маленького ребенка до 3 лет, то есть даже при выходе на работу средств на себя останется.

Желание мужчин поделить совместную квартиру при разводе вполне нормально, а вы как считаете?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек