«Почему инспекторы ДПС боятся статьи 19.1 КоАП РФ»: зачем её нужно знать каждому водителю?

Добрый день, уважаемые читатели канала! Все автовладельцы побаиваются инспекторов ДПС. Если остановили для проверки – значит, к чему-нибудь обязательно придерутся, чтобы найти повод для штрафа. Или аптечку им показывай, или «продувайся» на содержание алкоголя. Однако мало кто из водителей при этом помнит, что самих инспекторов есть за что ухватить. Очень они побаиваются статьи 19.1 КоАП.

Добавьте описание

Отсутствие информированности в водительской среде привело к тому, что инспектора возомнили себя князьями, которым дозволено всё. Однако возьмись водители бороться за соблюдение законов и норм регламента, как тут же гонору у инспекторов поубавится. Если собрать доказательства самоуправства инспектора во время проверки водителя, транспортного средства и груза, грамотно составить заявление и направить его в нужную инстанцию, то сотруднику ГИБДД не поздоровится. Следы, которые появятся в личном деле инспектора, окажут влияние на всю его карьеру. А про премию вообще можно будет забыть.

Пример самоуправства

Вообразим ситуацию, когда инспектор ДПС остановил вас для обычной проверки, но после изучения документов начинает принуждать дунуть в трубочку. А если вы отказываетесь дуть в личный алкотестер инспектора, который он носит ради ускорения процедуры, предлагая подуть всем подряд, то сотрудник грозит применением силы за неповиновение.

Вот это и есть самоуправство, то есть статья 19.1 КоАП РФ. Действовать в обход закона и регламента инспектор не имеет права. Он имеет право тестировать только тех, по кому видно, что он «вмазал». Кроме того, нужно в присутствии двух понятых составить протокол об отстранении, показать прибор, рассказать, как он работает, распечатать новый мундштук…

Так что нужно хорошо знать не только свои обязанности, но и обязанности инспекторов ГИБДД, чтобы вас не угнетали на дорогах.

Вы уже слышали про новый закон, который коснется всех водителей уже с начала Апреля 2022 года?

За рулем я уже 20 лет и сейчас, как никогда раньше все стало просто невыносимо плохо из-за очередных "нововведений" в Законодательстве РФ, настали очень сложные времена, друзья.

Сам я никогда не гоняю и стараюсь не превышать скорость. Но со всеми бывает, немного засмотрелся и маломальски превысил скорость, тем более когда камер сейчас повтыкали на каждом шагу.

Ничего критичного, оплатил 500 рублей за небольшое превышение и забыл об этом, но на днях у меня просто глаза полезли на лоб, когда я в очередной раз хотел оплатить свои последние штрафы.

Вместо привычных 500 рублей с меня потребовали заплатить в казну аж целых 3000 рублей за самое минимальное превышение скорости в 20 км/ч!

Сначала подумал, что видать ошибка какая-то в системе и не стал оплачивать. Но этим же вечером все встало на свои места, когда я позвонил сыну, а он мне рассказал про официальный ответ о том, что в последнем чтении прошла поправка, согласно которой в 2022 году водителям увеличат штраф за превышение скорости в несколько раз!

Добавьте описание

  • Превысили скорость на 20-40 км/ч — штраф 3000 рублей (раньше было 500 рублей)
  • Превышение скоростного режима на 40-60 км/ч — штраф 4000 рублей (раньше было 1000-1500 рублей)
  • Превышение более, чем на 60 км/ч — штраф 5000 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев (раньше так наказывали за превышение более 80 км/ч)
  • Повторное превышение скорости на 40-60 км/ч будет включать в себя штраф 10 000 рублей или лишение прав сроком на год.

В общем, поговорил на эту тему с близким другом ГАИшником, я его еще с пеленок знаю. Он сказал, что сам удивлен таким жестким изменениям и по-дружески дал дельный совет, чтобы не платить огромные штрафы.

– “Сань, просто поставь в машину регистратор со встроенным детектором радаров и камер, да забудешь об этих штрафах навсегда!”

Oн дaл мнe caйт eгo знaкoмoгo пocтaвщикa кaчecтвeнныx peгиcтpaтopoв c дeтeктopaми paдapoв нoвoгo пoкoлeния, oни oт тyдa вceм oтдeлoм зaкaзывaли ceбe в личныe aвтo, тaм cкидкa нa этy мoдeль 77%, нy вoт я и peшил чтo мeдлить нe нyжнo, лyчшe yж c oгpoмнoй cкидкoй ceйчac зaкaжy, пopaдyю ceбя и штpaфы плaтить нe бyдy.

Добавьте описание

Пpишлo дaннoe чyдo-тexники oчeнь быcтpo, пpeдoплaт никaкиx нe пoпpocили!!, вce oплaтил пocлe тoгo кaк пpoвepил нa пoчтe.

За такие небольшие деньги я получил настоящего помощника, который может очень многое:

  1. Снимает в идеальном качестве днем и ночью. Все благодаря навороченной японской камере (Sony) с 6 линзами.
  2. Пpeдyпpeждaeт o вcex paдapax и кaмepax, пocкoлькy в видeopeгиcтpaтop вcтpoeн мoдyль co вceй бaзoй.(ПPOЩAЙTE OГPOМНЫE ШTPAФЫ)
  3. Oxpaняeт мaшинy нoчью вo двope, пocкoлькy зaпиcь aктивиpyeтcя в тoт мoмeнт, кoгдa мaшинy ктo-тo yдapил или зaцeпил.

Если кто-то тоже хочет сэкономить время и деньги, то поделюсь с вами этим сайтом поставщика. Цена реально смешная выходит за такое чудо. Но советую поторопиться, потому что у них акция со скидкой вот-вот должна закончиться и придется переплачивать.

Оставляю для вас сайт поставщика (нажмите) , где сам покупал данный навороченный аппарат с хорошей скидкой.

Лично я тут и приобретал без наценки, вдобавок доставили мне всего за 3 дня и не потребовали никакой предоплаты. Сейчас до конца недели действует скидка и цена снижена в 3 раза!

Добавьте описание

Я в своем блоге НИКОГДА ничего не peкламировал и не собираюсь !Покупать здесь никого не заставляю, это просто совет от чистого сердца. Если вы слишком умный, то можете платить огромные штрафы весь 2022 год! Или же купить такую же модель в обычном магазине в 4 раза дороже.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек