Почему гречка и спички не спасут от «чумы»

Мир сошел с ума – от Дубая до «Ашана» люди скупают все, что хранится больше недели. Новости так «подогрели» публику, что каждый второй почувствовал себя Беаром Грилсом и приготовился выживать в стиле голливудских фильмов про зомби.

Впрочем, все это бесполезно. Если человечеству суждено умереть, то крысы будут доедать вашу гречку – они единственные переживут все уготованное миру. А еще тараканы, если их не съедят люди. Простите за утопические настроения, но…

Подумайте сами, готовы ли вы выживать? Не сидеть неделю взаперти, подъедая закупленные продукты длительного хранения, а выживать в течение пяти-шести месяцев, года, двух лет. Выживать в условиях, если не станет электричества, интернета с инстаграмом и прочих благ современного мира.

Конечно, я утрирую, и пока до такого сценария далеко, но неужели все, кто бежит в магазин скупать гречку и спички считают, что способны выжить, закрывшись в своих норах с десятком упаковок крупы и двумя блоками спичек? Вы это серьезно!?

Лично я испытываю стыд за своих современников, которые веками учились «быть людьми», которые даже ночевку в палатке считают подвигом, которые внезапно осознали, что мир катится к каменному веку и приготовились «выживать», наводя панику друг на друга.

Нет, хорошие мои, в мире, где не станет удобств, почти все вы станете внизу пищевой цепочки, не способные противостоять природе. И лишь немногие увидят свет новой эпохи, но, надеюсь, что до этого не дойдет и коронавирус переживем, как пережили ГРИПП и ОРВИ.

Фото: panos13121 с сайта Pixabay

#заметки_на_полях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек