Почему есть поговорка, что BMW – это диагноз?

Действительно ли можно утверждать, что владельцы BMW – это самые дерзкие лихачи на дорогах?

Что побуждает обладателя немецкого коня доказывать своим примером эту уже ставшую нарицательной пословицу среди участников дорожного движения?

И в чём причина такого поведения: так называемые понты или же машина сама провоцирует на экстремальное вождение? И правда ли, что если на капоте значок BMW, то машина априори не может быть не битой?

Давайте разбираться, что же это – миф или правда?

1. Сначала попытаемся найти объяснение с точки зрения психологии

Конечно, можно с уверенностью сказать, что хамская репутация прочно закрепилась за этой немецкой маркой.

Но если говорить об автомобиле как о сочетании комфорта и динамичности, то даже такие характеристики не должны создавать у водителя впечатление ложной безопасности.

Непреодолимое желание положить тапку в пол, по словам водителей, которые имели дело с BMW, становится манерой езды, даже пересев на любую другую марку.

2. Может тогда дело обстоит в темпераменте человека, который выбирает такой автомобиль?

Благодаря множеству факторов в нашей стране давно устоялся стереотип о том, что за обладатель такого автомобиля как минимум бандит, или человек, связанный с околокриминальной темой.

Но если посмотреть на ситуацию реально, то за рулём немецкого автомобиля можно увидеть людей совершенно разного возраста, социального статуса и принадлежности. Да и по правде говоря, 90-е давно остались в прошлом.

Невозможно с точностью утверждать, что все владельцы BMW – это агрессивные личности, любители экстрима и подсознательно злостные нарушители.

3. Про человеческий фактор

Это не должно звучать как оправдание, но BMW – это высоко динамичный автомобиль, имеющий мощный мотор, задний привод, который придаёт спортивные наклонности и в целом отличающийся прекрасными ходовыми качествами. А отсутствие опыта – основная причина всех ДТП.

Когда эти два фактора встречаются вместе, то отсюда и вытекает масса новостей о том, как водитель BMW врезался в столб, вылетел на встречку или стал причиной серьёзного ДТП.

Уверенный в себе гонщик со стажем не станет никому ничего доказывать на дороге.

4. Реальные факты

Обратившись к статистике Госавтоинспекции по ДТП за прошедший год, можно убедиться в том, что нет никакой логической взаимосвязи между маркой автомобиля и количеством аварий.

Нельзя утверждать, что владельцы BMW лидеры в этом вопросе, а остальные автовладельцы – счастливчики, не знающие что такое ДТП.

Будет некорректным делать какие – либо выводы относительно этого вопроса, поскольку для одних BMW так и останется диагнозом, а для других – любовью с первого взгляда.

Не мыслите стереотипами и будьте вежливы с другими.

Удачи на дорогах!

? Была полезной статья? Ставь класс!
Подпишись на канал, если любишь автомобили!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек