Победим здоровье и здравый смысл.

На тернистом пути России к величию, процветанию и сопутствующей им многодетности встали два пренеприятнейших препятствия — это здоровье населения и присущий ему же здравый смысл.

Но мы приложим все усилия, чтоб они перестали мешаться! Так, по крайней мере, решили в школах некоторых российских регионов, запретив девочкам приходить в школу в брюках. Нюанс первый — зимой, нюанс второй — если девочка застудит некоторые органы, которые весьма сомнительно защищает юбка, то она не только многодетной не станет, но и вообще может не родить.

Но когда таке пустяки мешали чиновникам, радеющим за традицию?

Если посмотреть на эту карту, а потом взглянуть на вот эту, климатическую

то сомнений в том, что "усердие все превозмогает" не возникнет. Прав был Прутков, даром, что Кузьма!

Мне могут возразить: "А рейтузики, а как же рейтузики! Можно двое, под юбку, а в школе снять!" и тут сразу же хочется спросить этих людей — как давно ли они заходили в школу и видели ли, в каких условиях проходит сам процесс переодевания?

Где? Где, простите, переодеваться старшеклассницам, коим прилюдно юбки задирать как-то совсем не комильфо, хотя, конечно, это может кого-то порадовать, но тогда снова скрепы пострадают и мораль. А старшеклассницы они-то как раз и есть главная надежда страны на будущее население! Им или вообще не утепляться, или что?

Да, мы в свое время ходили в школу в рейтузах, и родительница моя — тем более, но матушка-то в школу ходила в годы послевоенные, и зимой теплых штанов они вообще не снимали, а мы, если уж морозы прижмут, разбегались по туалетам на всех этажах, а младшеклассницы снимали рейтузы в классе, пока учительница надзирала в коридоре за поведением мальчиков.

Сейчас, с нынешними детьми и нравами, такое возможно?

Только честно?

Ну и наконец, стоит напомнить про традиции и скрепы. Если скрепно-то жить, так раньше девочки в большинстве своем вообще в школу не ходили, а кроме того, крестьянки не имели того самого "белья", которым сейчас не жаждут сверкнуть перед уроками — трусишек вот этих вот. Панталоны — это про богатых и благородных, в основном — про городских.

Вернемся?

Я, конечно, помню, что этим летом партия ЛДПР уже радовала нас, предложив вернуть "Домострой" в школы и ВУЗы

«Это древнее руководство по быту и семейной жизни должно стать предметом в школах и вузах, чтобы наши граждане с детства учились строить крепкие и счастливые семьи», — заявил замруководителя фракции.

но следует помнить, для кого Домострой писался, как и про то, что общества, трепетно сохраняющие свою архаику, имеют и соответствующий уровень экономического и научного развития.

Мы точно этого хотим?

Вот такого?

Правда, и у нас нашелся разумный человек, даже в Госдуме:

"Новость перечитал дважды. Сегодня точно не 1 апреля? Если информация не противоречит реальным "установкам" в школах, так недалеко и до полного запрета женщинам носить брюки. Первый шаг уже практически сделан. Что происходит-то? Наши депутаты на местах подтверждают: есть такое в школах", — пишет глава комитета ГД по социальной политике Ярослав Нилов.

Он сообщил, что запросит позицию Минпросвещения и Минздрава на этот счет.

Пожелаю ему успеха.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек