По заявлению Голиковой пенсии могут проиндексировать в ближайшее время выше уровня инфляции

По заявлению Голиковой пенсию могут повысить снова.

В последние годы темпы инфляции в стране существенно опережают темпы роста дохода граждан. Чтобы как-то компенсировать финансовые потери, в государстве предусмотрена индексация социально значимых выплат (пенсий, пособий) и зарплат бюджетников.

Обратите внимание, Пенсионеры могут оформить 3 доплаты к пенсии за длительный стаж и выплату до 1500 рублей. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос.

Например, в течение 2022 года дважды индексировали пенсии. Два раза повышали уровень МРОТ и прожиточного минимума, от которого зависят размеры множества пособий. С января 2023 года на 8 % проиндексировали зарплаты работников бюджетной сферы. Отдельные категории граждан еще ждет очередное повышение денежных выплат.

Президент Путин потребовал от правительства создать в стране постоянный механизм, с помощью которого выплаты гражданам можно было бы повышать ежегодно. И при этом не тратить время на формирование новых нормативных актов, процесс согласования сроков и сумм. С тем, чтобы обеспечить защиту граждан от негативных последствий инфляции. На сегодня правительство занимается решением поставленной задачи.

На днях вице-премьер Голикова на очередном заседании правительства отчиталась о проделанной работе по выполнению президентского поручения. Голикова заявила, что в ближайшие шесть лет правительство реализует меры, которые помогут значительно поднять уровень дохода. Показатель роста, по словам Голиковой, будет такой, что оставит далеко позади уровень инфляции.

А, значит, у пенсионеров появится возможность жить в достатке, не экономить на покупке продуктов, тратить деньги на отдых. Вот такую райскую жизнь обещала Голикова. Но все наступит не сразу, по ее словам, а постепенно: в течение шести лет. Надо только подождать, и правительство обязательно увеличит доходы граждан.

Обратите внимание, в марте вы можете обратиться в ПФР за перерасчетом и доплате к пенсии в 1200 рублей за стаж. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 350 09 51. Позвоните и решите свой вопрос.

Что вы думаете о данных предложениях — поделитесь в комментариях?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек